В мире кризис, а нам похую. У нас куча нефти, и нас неебет. Паскольку кризис нас неебет, то мы блять . Похуй кризис.
Падонке! Па Вашим мнагачисленным просьбам вазабнавляются прадажи . Налетаим. И помним что через месяц с небольшим выйдет Альманах № 3.
Новые поступления в нашем . Разбираем пока есть.
Осень наступила. И паэтаму нагрянула ниибическая распродажа.
В нашем магазе на Садовой все футбы аж по 300р. Налетай, хули.
Напаминаем адрес: Питер, Садовая, 28 (сразу справа от клуба Revolution), работаем с 11 до 21, без выходных. тел. 958-06-81
Штаны у падонка висеть не должны, а должны прочно держаться с помощью пиздатого ремня с невъебенной бляхой. Вот что-то типа
В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.
Здравствовать категорически желаю всему племени адекватных, изредка неадекватных, отчасти йобнутых, а иногда и временно йебанувшихся камрадов! Одним словом, господа хуйяторы, каментаторы, чатеры и молчаливые фтыкатели, здравия всем пожелаю!
Ну, глянув на название рубрики или просто увидев заглавие, очень многие нервно проскролят далее мусоля подлые мыслишки: «Боян!»; «Блять, заебли с вашими особо ценными мнениями про очередную хуйню российского синематографа!»; или просто - «Нахуй-нахуй читать про остопиздевший еще до просмотра говнофильм!» А я вот, все равно, даже предвидя подобные реакции, напишу пару-тройку слов про мысли и ощущения, возникшие от просмотра сей синемаленты. Пусть и сбояню, пусть и заебу кого-нибудь своим мнением, пусть! Но, молчать в тряпочку не хочу.
Почему? А ответ прост. На мой взгляд, этим произведением открывается (дай, конечно же, Бог!) совершенно новая эпоха во взгляде на историю и (не побоюсь этих слов) на роль синематографа в правильном восприятии некоторых важных для любого индивидуума вещей.
Пересказывать сюжет, оценивать батальные сцены морских сражений, красоту/противность персонажей не буду. Пусть это каждый воспримет, как сам захочет! Не буду высказывать восторженных эпитетов по поводу «гениальной» игры актеров, их соответствия реальным историческим личностям или «истинного таланта» актеров, режиссера, художника, костюмеров и прочая и прочая. Хотя, справедливости ради, и чтоб не покривить душой для, замечу, поработали люди не токмо за большое бабло и славу, но и на совесть и от чистого сердца.
Не буду так же ругать особливо, достаточно тусклый саундтрек, не совсем внятные диалоги и явные упущения в канве исторических событий – фильм ведь не про хронологию околореволюционных мероприятий!
А про что? Да вот про то! Это – всего-навсего история НОРМАЛЬНЫХ человеческих чувств и ПРАВИЛЬНЫХ отношений между мужчинами и женщинами. История, чуть-чуть лубочная, чуть-чуть нарочитая, несколько идеализированная, но все равно – интересная. И стоящая того, чтобы ее узнать.
Здесь много и многие писали о «людях чести», «благородстве», «жизни, подчиненной благу Родины, а не личным амбициям и желаниям», «антитезе быдлячеству» и т. д., спорить не стану. Тот, кто увидел это в фильме – молодец. Там это все есть. Но, там есть еще кое-что, на что мало кто обратил внимание. А это – важно. И, наверное, самое главное, что есть в фильме. А что же главное? Главное то, чего там нет! Там нет персонифицированного отрицательного героя. Там нет ярко выраженного идеологического противостояния, чем грешат очень многие фильмы последних лет.
Именно отсутствие четкого «образа врага» и есть то самое новое, что позволяет причислить этот фильм к открывающим совершенно новую эпоху в осмыслении истории. Там не большевики или пьяная матросня во всем виновата, там не предатели из числа украинских полков, белочехов или французских генералов всему виной. Там впервые показано, что само время и обстоятельства, условности, принятые в обществе, да и другие моменты, могут играть против нормальных людей, просто полюбивших друг друга. Не в то время и не в том месте.
И именно на этом фоне, становится понятно, что во время войны, кризисов, да и любых пертурбаций, нарушающих привычный ход событий, необходимо оставаться просто честным перед самим собой человеком, и говорить и действовать в соответствии только с собственным кодексом чести, или «моральным законом, который внутри нас» (С) Кант.
Не могу сказать, что фильм никого не оставит равнодушным. Может быть, будут и таковые. Но, фильм некоторым даст пищу для души. Некоторым для ума. А может быть кого-то и тронет. Или просто даст возможность в тишине зрительного зала почувствовать себя человеком. Человеком, способным оставаться таковым, не смотря на самые жуткие обстоятельства.
Чего всем и желаю.
Только и исключительно для udaff.com
Gloza_und_Ushi (С)
P.S. Несколько жаль, что начало фильма перегружено «батализмом». Что диалоги все же недоработаны. Что Безруков совершенно не у дел. Что Бероев, ни к селу, ни к городу. Что в сцене с Керенским почему-то вдруг вспомнилось: «Нет надо мною твоей власти, Завулон!». Да и много всяких меленьких косячков.
P.P.S. Фильм все же можно, а может даже и нужно, смотреть.
да как же вы заебали своим адмиралом!!! я теперь его из принципа смотреть не буду. и апсёр четать не буду. хто ищо не высралсо на данную тему?! давай все седня вывалите десятка полтора обзороф!
Реферад: пол крео про то што афтар небудет. "небуду писать о баталеях, о сиськах, о хуйне, о фильме (похуй, что рубрека "спешите видеть"), а буду писать свою ебанистическую хуйню на свободную тему со знанием эксперта (учебник истории за 7 класс не до конца искурил), аж 3 обзаца".
И рассуждает на тему души, по мотивам произведений карьи концовой, т.к. своего мнения выраженного вербально у афтара нет. Афтор "неможет" и "непишет" ажна на целую страницу монитора 1280х960 отборной хуйни.
Вощем, редакцея имхонет рекомендует убицца апстену и никогда не писать такой хуеты. аминь.
меня конечно сам адмирал порадовал. а вот сценаристам низачот. я вполне верю в зверства матросов и солдат, простых мужиков. но вот с хуя ли не показаны причины всего этого. и дело даже не в зверствах самих белых. нет. до революции как сыр в масле катались только помещики и дворяне. а свыше 90% населения с трудом сводила концы с концами. и что они хотели? чтобы так было вечно? вот и получил царь николашка свои заслуженные свинцовые граммы за свое распиздяйство.
а гражданская война - это гражданская война. тут есть обстоятельства. а как себя в них вести - решает каждый сам. а фильм в целом понравился.
Блять, могу представить, что будет, когда свежая серия бондианы выйдет. Подружку главгероя сыграла хохляццкая актриса. Недели две хохлосрача в рамках "спешите видеть" нам гарантированы.
После целой кучи мозговой блевотины появилась
ЧЕСТНАЯ рецензия (а не поддакивание стадному инстинкту)
комраду Gloza_und_Ushi огромный респект!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем несогласным читать "голубое сало" и дрочить на Новодворскую!
>по Адмиралу и прочим стацким саветникам > >меня конечно сам адмирал порадовал. а вот сценаристам низачот. я вполне верю в зверства матросов и солдат, простых мужиков. но вот с хуя ли не показаны причины всего этого. и дело даже не в зверствах самих белых. нет. до революции как сыр в масле катались только помещики и дворяне. а свыше 90% населения с трудом сводила концы с концами. и что они хотели? чтобы так было вечно? вот и получил царь николашка свои заслуженные свинцовые граммы за свое распиздяйство. >а гражданская война - это гражданская война. тут есть обстоятельства. а как себя в них вести - решает каждый сам. а фильм в целом понравился.
а сколько зверств красные учинили? забыл или не знаешь?
что тут хуями то мерится кто сколько зверств учинил. это граданская война. просто вот показывать зверства тока с одной стороны а с другой стороны грить, что все песдато и все в белых пинджаках ходят - это перебор.
Молодец. Выразил словами мои мысли.
Для непотрудившихся прочесть напишу кратко - автор не заходится в припадках истерии "ах, какой фильм.. ах, теперь буду дрочить на весь актерский состав фильма, костюмеров, осветителей и даже на собачку боярской..", автор не надевает розовых очков, которые скрывают недостатки сюжета, недостатки постановки и т.д. и т.п.
Плюсы фильма - попытка избежать субъективного показа истории - субъективность и образ врага хороши в фильмах "наши против немцев", но плохи в фильмах "наши против наших". О периоде истории, показанном ф фильме, можно говорить, спорить, но, в основном, оставаясь при прежних своих убеждениях, фильм никого под свои знамена не собирает. В "истинную" веру не обращает. имхо, конечно.
Второй плюс - попытка показать обыкновенную такую человеческую честность и благородство (ну практически машинальную честность - по-другому, просто не приучены жить). Какая разница какого цвета эта честность - белого или красного. Опять же - это не имеет значения для меня. Точно так же я бы написала про "Подвиг разведчика" или "Судьбу человека". Просто так должно быть.
Короче - 6*
я помню в хождении по мукам был такой персонаж - батько Козолуп. У него на тачанке была надпись - бей красных пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют. вполне можно эпиграфом к адмиралу сделать
всем известно кто в 18 году в Москве
реальный красный террор чинил.
красные латышские стрелки. приезжали в Москву из латвии
целыми семьями и занимали квартиры и дома в которых ранее проживали семьи убитых ими
"буржуев". а байки про "зверства пьяных матросов" - просто дешевый камуфляж.
"Мое личное мнение: не было никаких красных латышских стрелков. Под этой маркой скрывались революционеры-интернационалисты Австрии, Германии, Прибалтики, Финляндии и т.д. А если принять во внимание содействие кайзеровской Германии в установлении советской власти в России и участие пленных германских полков в борьбе против белого движения, то национальный состав "красных латышских полков" становиться очень прозрачен. Представьте себе красноармейца (или красногвардейца) арийского типа, говорящего по-русски с характерным акцентом. Вы сможете по внешним признакам определить его национальность?"(с)
Безруков не удел??
да ты ахуел браза...
Капель дакладывает што осталса бес патроноф но палучяет преказ атакавать и прарываца к иркуцку...и атакует!! бес патроноф пот пулемёты паднимает людей!!
ценой жизни в итоге выполняя приказ
щяс таких ужэ савсем мало делают людей...уж паверь мне
безрукоф сыграл великалепна
>хотя есть мнение что не было никаких кр.л.стр: > >"Мое личное мнение: не было никаких красных латышских стрелков. Под этой маркой скрывались революционеры-интернационалисты Австрии, Германии, Прибалтики, Финляндии и т.д. А если принять во внимание содействие кайзеровской Германии в установлении советской власти в России и участие пленных германских полков в борьбе против белого движения, то национальный состав "красных латышских полков" становиться очень прозрачен. Представьте себе красноармейца (или красногвардейца) арийского типа, говорящего по-русски с характерным акцентом. Вы сможете по внешним признакам определить его национальность?"(с)
Очень свежая мысль, никогда не задумывался.
Конечно в то время дохера фокусов было, особенно со стороны красных.
Недавно прочитал очень серьезное исследование которое доказывает что Николай не отрекался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я имхо считаю что если бы Россия не ввязалась
в войну в 1914 у всех этих революционеров - интернационалистов
не было никаких шансов с революцией в 17.. ну заманил Колчак немецкий крейсер
на мины.. А они заманили Россию на глобальный пиздец всему.
ну адмирал далеко не судьба человека.
кстати создателям адмирала нехуево было бы посмотреть
они сражались за родину бондарчука.
вчера анонсировали передачу про буркова.
ну мне и вспомнился этот фильм. хотя вроде бы и не к месту.
Не могу смотреть "новое" русское кино, уже с 90-х, если не раньше.
А ныне, тем более, федеральное и/или имперцкое, по ясным соображениям.
Вне зависимости, от глубины любоффей и шыроты благороццва, в концепте.
>Я имхо считаю что если бы Россия не ввязалась >в войну в 1914 у всех этих революционеров - интернационалистов >не было никаких шансов с революцией в 17.. ну заманил Колчак немецкий крейсер >на мины.. А они заманили Россию на глобальный пиздец всему.http://www.rv.ru/content.php3?id=7671
Я прочитал и охуел.....
Всмысле как все просто и однозначно
зы. кстате, пагыгыкал на днях, над Хабенцким, кокда фошызты затащили, на "вонтед". Ролью - это конешно называть нельзя.
Но после, дейчам все-таки х..ов насовал в режиме "заметили уибы "русцково" ражысера?"