Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
День добрый многоуважаемые любители ногомячя. Сегодня разберём и подведем итоги товарищеского торнамента с учястием Спартака, происходившэго на этой неделе в Турцыы.
Поскольку на дворе зема, и ногие рвуццо на юга, «Спартаг» Москва решыл зделать тожэ самое, и ломанул в Турцыю, попутно паучявствовав там в торнаменте, проведенном турецкими организаторами, во главе с главным мецэнатом Ефес Пилзэном.
Возрождение «Спартака»? Спартак чемпион? Вот на какие мысли навел меня турнамент Эфес Пилзэн Куп.
Торнамент  в Турцыы являлся обычным неофицыальным торнаментом ногомячистов в пириод межсезонья, в котором каманды проверяли свои новые преобретения. Должэн сказаць – я с особым интересом следил за играми именно Масковскава клуба, и впечятление «Спатртаг» произвел двусмысленное.
С одной стороны – есть и атаки, и игра в средней линии и защщита, но много брака и неточьностей. Впрочем, это можно списать на несыгранность состава после окончяния сезона ЧР и довольно продолжытельного перерыва в ыграх.
В подгрупу Спартага на торнаменте попали ешо две команды – Дортмудьская Боруссия и Стомбульский Галатасарай.
Как с Дортмудьцаме, так и с Голотосораем, исход мачей пришлось выиснять серией послемаччевых пеналек.  В результате, выиграв Голотосорай, и проиграв по пеналькам Борусии, Спартаг , набрав равное количество ачъков – по три на всех – а тагжэ по одинаковой разнитцэ забито/пропущщеных мячей, и , в результате  -  по забитым мичям (тьфу бля ну и замутил предложэницэ) вышэл в фенал Эфес Пилзэн Купа, где встречялся со Швецким Мальмо.
Мальмо в своей подгруппе, в каторой помимо самого Мальмы были истчо турецкая Бенфика и Витэсс – уверено всех сделал.
«Спартаг»: Ковалевски, Иранек (Самедов, 91), Видич, Дедура, Йенчи , Ковальчук, Аленичев, Шоава, Бояринцев, Кавенаги, Пьянович (Тамаш, 43).
«Спартак» (Москва) – «Мальме» (Швеция) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кавенаги, 3 – Маттиссон, 10. Скоог, 109.
Игра закончилась поражением москвичей в дополнительное время со счетом 1:2. Хатя евроспортовский каллега и сказал, что мол его английские каллеги назвали мачь позором фенала – а игра действительно была очень невырзительна, как со сторны Спатрака, так и шведов практически весь матч – я должэн сказать, что Спартак : во-первых вышэл на игру проведя накануне сложный матч с немцами, в то время, как шведы имели один свабодный день на подготовку, а во-вторых Спартаковцы практически весь матч провели вдесятером, включая два дополнительных тайма:  турецкие судьи (а все матчи торнамента судили именно турки) чюдили не на шютку , и Спортаговетс Игнас Дедура, защитник девятикратных чемпионов России, получил вторую карточку не за хуй и был изгнан с поля.
Говоря о судействе, перенесемся на маленький моментик в матчь Спартака с Боруссией. А именно в тот момент, когда пробивались послематчевые пенальти. Пробивая пенальти спартаковцы проебали две штуки, всмысле не забили - по той простой причине, что воротила немчюров стоял не на линии ворот, как полагается по всем мне известным правилам ногомячя, а выходил на 3-5 метров от нейо , недождавшысь удара, тем самым сокращяя угол урара и вероятность его успешного заершения. А судья на этот момент не обращял никакого внимания. Ну вообще никакова! Дажэ никаким жэстом не указал вратарю, что таг делать нельзя, неговоря ужэ о перебивании пенальти игроками Спартака и жолтых карточьках!!! В других матчях тожэ были ошыпки со стороны турок, в том числе и против турецких команд. Стало быть подсужыванием своим эти ошыбки тожэ не назовёшь.
Дидура в одном из эпизодов, имея ужэ на своем щету одну жолтую карточку, сыграл высако поднятой нагой, задев слегонца своего опекуна – это было неумышлнно – я ещщё понимаю, емуп назначили просто нарушэние, и то дажэ это было бы дакуя – но карточька, показанная судьей – это вообще сгустог дебилизма! Несматря на пререкания спортаковцэв – судья свое мнение не изменил и москвичи остались вдесятером. Ну да хуй с ним. Плывем дальшэ.
Первый гол заеббашыл Кавенаги в самом начале игры. Через несколько минут «Мальмо» сравнял счет, когда Маттиссон, выйдя один на один с Ковалевски, ебнул мимо него. Первый тайм так и закончился вничью. Второй тайм я еле выдержал – настоко невыразимо он смотрелся. Обе команды, в особенности Спартаговцы, подустали – как никак даешний мачч с Боруссией просил сил и в сегодняшнем мачче спартаковцы выглядели подуставшыми ужэ в самом начяле встречи - они атаковали не очень опасно, не сумев закатить мячь ворота соперника. И лишь в начяле второго дополнительного тайма нападающий «Мальме» Скоог забил победный гол и сделал «Мальме» победителем Efes Pilsen Cup.
Особо понравилась в этих трех маччях игра воротилы Войцыха Ковалевски, а тагжэ Баяринцэва и Кавенаги. Его пас, те кто смотрел – такоене забудут, с левого фланга в штрафную в матче с Боруссией – это был шедевр из шедевров. Само собой неплохо отработал Аленичев – бывшый игрок некогда супер-гранда Порту. Надеюсь перечисленные мною игроки такжэ будут блистать в следущщем сезоне ЧР, и выведут Спартак из кризиса.
До следущщих апзоров. С вами был каментатар Канистра.