«9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город
Вавилон, город крепкий!
ибо в один час пришел суд твой.» (с).
/Откровение. 18:9-10 /
Салют, камрады! Солнечный Ростоff снова в эфире.
Всякий, кто хоть чуть-чуть интересуется вопросом, не может не обратить внимания на то, что в последнее время обстановка на политической карте нашего шарика начала довольно быстро накаляться. Что ж, это факт. Некоторые считают, что виной тому так называемая «независимость» Косова. «Пошёл отсчёт времени с начала новой эпохи», как некоторые выражаются. Не могу с этим согласиться. Косово – это лишь зажжённый фитиль бомбы, заложенной гораздо раньше и гораздо глубже, чем некоторым кажется. Давайте попробуем разобраться в том, что происходит. Тем более что глобальный масштаб начинающихся политических сдвигов не может нас не затронуть априори. Так что приготовьтесь: букв сегодня опять будет много.
Для начала расскажу вам одну историю. Давным-давно в Англии жил король по имени Кнуд (бывший то ли норвежский, то ли датский конунг, взявший корону мечом). На самом деле это был один из самых выдающихся правителей в их истории. Но жил он уж очень давно и теперь весь масштаб его личности могут оценить только историки и те, кто интересуется прошлым. В памяти же народной он сохранился лишь в связи с одним своим странным поступком. Как-то раз он велел вынести из королевского замка свой трон и поставить его на морской берег поближе к линии прилива. Усевшись на этот трон король Кнуд дождался, когда прилив начнётся и начал приказывать воде отступить, грозно напирая на то, что он господин этих земель. Прилив естественно не остановился. На самом деле это одна из самых известных баек в англосаксонском мире. Король Кнуд, в связи с этим, воспринимается ими как наш Царь Горох – весьма самодуристый и слегка дурковатый персонаж анекдотов. Однако в действительности всё было не совсем так. Он действительно приказывал приливу остановиться. Но делал это лишь для того, чтобы показать подданным: да, я король, но я не Бог. А значит и королям воспрещено впадать в гордыню – они, как и все люди, лишь рабы Божьи, и могут за это жестоко поплатиться. Такая вот назидательная история, неоценённая потомками, категорически не желающими делать выводов из намёков мудрых предков.
Теперь о нашем неспокойном времени. За минувшие несколько дней весь мир торжественно отметил сразу две знаменательные годовщины: пять лет от начала войны в Ираке и девять лет со дня вторжения НАТО в Сербию. Но если первая дата отмечалась широко и освещалась обильно, то о второй на сей раз предпочли забыть. Хотя, в принципе, оба эти события, в общем-то, из одного ряда. Так почему же? Из-за того, что дата не круглая? Ну, возможно. Однако я думаю, что дело здесь в другом: просто и западные политики, и западные СМИ, да и «либеральная интеллигенция» тоже, считают, что ворошить конкретно ЭТУ историю попросту ни к чему. Считают они так по разным причинам: янки – потому, что считают вопрос решённым и любое его дальнейшее муссирование вредным; европитеки – от осознания того, что они таки вляпались, а так же из-за «толерантности к мусульманской чувствительности»; журналюги – потому, что правду говорить нельзя, а не говорить не получится; ну, а примкнувшим марионеточным государствам «новой Европы» и постсоветского пространства просто не было команды «Голос!». Такой вот заговор молчаливых общечеловеков. Зарвавшихся скотов и блаженных придурков, считающих, что если ничего не говорить, то оно «само рассосётся». Ну-ну. Как говорится, удачи! Только проблема-то, как водится, гораздо глубже их понимания и гораздо шире, чем Косово.
Когда началась война в Ираке, один британский журналист назвал нападавших «коалицией обманутых, запуганных и слепых». Поразительный прогресс! Четырьмя годами ранее они проявили столь же поразительно единодушный одобрямс, когда натовские ублюдки сбрасывали на сербские гражданские объекты бомбы с урановой начинкой. А зря. Потому, что их тогда подвело главное в их профессии: журналистское чутьё. Они прозевали исторический момент. Причём весьма серьёзных масштабов. И отсчёт времени от начала новой эпохи нужно считать совсем не с 17 февраля (дня независимости косовских наркоторговцев). Новая эпоха началась 24 марта 1999 года, в 23 часа по Москве, когда первые натовские ракеты упали на Белград. Они упали, а все утёрлись. В том числе и мы, к сожалению. И теперь можно говорить всё что угодно: и что мы тогда физически не могли им помешать, и что никто тогда не прочувствовал важности произошедшего (чушь собачья, ну да ладно), и ещё много всякой прочей ахинеи. Всё это будет не более чем «бред растревоженной совести» (с). Факт всё равно останется фактом: именно в тот день и час перестало существовать и международное право, и «Ялтинский мир», да, в общем-то, и ООН тоже. Всё, что произошло ПОСЛЕ этого – произошло ИЗ-ЗА этого.
А произошло, на самом деле, много чего. И много чего ещё произойдёт. Вот об этом (а заодно и о причинах происходящего), собственно, сегодня и пойдёт речь.
Существует старая, расхожая и вполне боянистая истина: не нужно жрать больше, чем ты можешь сожрать. Если бы Америка, в тот момент, когда она начинала свою экономическую и политическую экспансию, руководствовалась этим нехитрым правилом, то и у неё, и у окружающих дела сейчас шли бы гораздо лучше. Увы, не все могут думать о будущем так, как это, зачастую, бывает необходимо. И значит за ошибки «святых» людей типа Джона Кеннеди расплачиваться придётся нам. А, скорее всего, и нашим детям тоже. Кто-нибудь из вас помнит, чем, в частности прославился этот деятель, невинно убиенный? Я вам напомню: начал общемировую долларовую экспансию. Ход, в общем-то, объяснимый. Господин Кеннеди уже тогда позиционировал СШП как будущего глобального гегемона. Своего рода «государство-короля». Это был очень мощный шаг по захвату мировой экономики и, как следствие, инструмент тотального политического доминирования. Сделано это было вдвойне элегантно, учитывая тот факт, что по американскому законодательству «единственным законным платёжным средством США являются золотые и серебряные монеты, выпущенные государственным центральным банком США». Что в семидесятые годы было подтверждено президентом Никсоном. Для тех, кто не в курсе, в Пендосии: а) нет золотых и серебрянных монет, b) нет центрального банка. А «зелёные» печатает т.н. Федеральный Резерв, который, по сути, является частной (!!!) коммерческой организацией. Понимаете, к чему я? Хе-хе. И вот этими фальшивыми бумажками пендосы очень долго держали весь мир за бейцсы.
И этот симпатичный фортель – только один из многих. Америка и примкнувшая к ней старая Европа очень долго и очень активно занимались глобализацией мира. Вот только всё имеет свою цену. Время идёт и мир меняется.
В недавнем креативе Беломора была подмечена одна знаменательная деталь пендосского менталитета, нашедшая отражение во всей их политике: полный и абсолютный похуизм ко всему, что происходит за пределами их границ. Ну, дружище, зря ты ограничил обзор только Штатами. Старой Европе такое тоже свойственно (хоть и в гораздо меньшей степени). Это их общие наследственные лишаи. Ещё Освальд Шпенглер подметил эту их черту, высказавшись примерно следующим образом: «Это психология африканского негра, для которого весь мир простирается не дальше его деревни, а Вселенная – не дальше горы на горизонте» (с) /О. Шпенглер, «Закат Европы»/. Кстати, рекомендую. Символичное название у книги, не правда ли? Можно ли «глобализаторствовать» с таким отношением к окружающему миру – вопрос философский. Однако вполне очевидно, что такой подход имеет последствия. Нежелание вникать в детали приводит к ошибкам, которые, порой, бывают повеселей, чем проделки дауна, играющегося со спичками на складе динамита.
Вот вам типичный пример: то же самое Косово. Помните ту знаменитую фразу господина Клинтона? «Я прочёл целых три книги о Балканах и теперь точно знаю, что там нужно делать» (с). Класс! Вот в этом они все. Тем более что у меня есть вполне конкретное подозрение относительно ТОЛЩИНЫ этих книжек. А вот вопрос, что, раз уж там так всё просто, то отчего ж они тогда 600 лет воюют, в его голову отчего-то не забрёл. Видать, не пропустило секьюрити. А хуле вы хотели?! Президент Америки – это вам не хер собачий!
Сколько столетий войны повлечёт за собой последовавшее «оригинальное» решение вопроса и зачем это всё вообще было нужно – тоже почти философский вопрос. Однако не исключено, что он не столь уж риторический. По крайней мере, в части «зачем?».
Как бы кому того не хотелось, но пендосы не так уж и глупы. Они чванливы, они считают себя пупом земли, но при этом они отнюдь не олигофрены. По крайней мере, на определённом уровне. А иначе как бы они создали из своей захолустной страны, населённой нацией с крайне провинциальным менталитетом, глобальную сверхдержаву? Как я уже говорил, мир меняется. Население растёт, ресурсы тают, новые экономики (Россия, Индия, Бразилия, Китай, Малайзия и прочие) крепнут и развиваются, подпирая и Америку, и Европу. И всех их давно и серьёзно интересует вопрос: а какого, извините, хуя «золотой миллиард» в целом и Америка в частности решили, что имеют права ими управлять, им диктовать и, что самое занятное – какого хуя они тянут свои вожделеющие ручонки к их ресурсам?
И тут наших бледнолицых братьев пробрал озноб. Они ж выстраивали себя как «страны-руководители»! А теперь представьте себе, что, ну, скажем у нефтяной компании (непринципиально, у какой) взяли, да и пересохли все её месторождения. И вот весь топ-менеджмент сидит в центральном офисе (единственном, что от оной компании осталось) и чешет репу на предмет, что делать и чего, вообще-то, жрать. Как думаете, долго они так просидят? Я вам скажу: сначала они израсходуют всё, что есть на их банковских карточках, потом начнут продавать мебель… А потом либо сдохнут с голоду, либо пустят в свои помещения чужаков-арендаторов, которые будут у них на глазах курить и трахаться на их коврах, либо пойдут простыми халдеями к тем же чужакам за еду работать. А если учесть, что этих самых «чужаков» они до того много лет чморили и всячески притесняли, то будущее оных бывших топ-менеджеров представляется мне весьма и весьма невесёлым и где-то даже безрадостным. Так вот, камрады, пендосы с европитеками – и есть тот самый центральный офис.
Что они могут сами? Кто из них способен обойтись без стран-рабов? Европа, которая уже давно по сути – всемирный бутик без конкурентоспособного сельского хозяйства и с минимумом промышленности? Пендосия, находящаяся за двумя океанами, выведшая большую часть производства в развивающиеся страны, являющаяся САМЫМ крупным в мире должником, да ещё и наштамповавшая СТОЛЬКО фальшивых баксов, что ежели они вдруг начнут возвращаться обратно в Штаты, то гиперинфляция, которой их тогда накроет, просто сметёт их всех как цунами?
Да, камрады, всё именно так. И отдельные пендосские политики и интеллектуалы это предвидели. Именно от такого предвиденья и народилась на свет Божий их нынешняя неоконсервативная идеология.
А вот об этом малость поподробней.
В шестидесятые-семидесятые годы на просторах американской мысли работал один примечательный деятель: профессор Лео Страус (это не погоняло – это фамилия такая; не всем Лео одинаково везёт). Поговаривают, что гражданин был настолько скрытен, что на память благодарным потомкам осталась всего одна его фотография, да и то сделанная случайно. В чём заключалась суть его учения? Дядя очень даже подробно предвидел нынешние проблемы «старого мира», а заодно и поставил диагноз примерно следующего плана: стагнация экономики (неизбежная при подъёме «новых экономик»), плюс усиливающееся с каждым годом моральное разложение Америки и Европы приведут к неизбежному и быстрому саморазрушению и падению «старого мира». Для того, чтобы этому эффективно противостоять необходимо прежде всего держать в сосредоточенном состоянии собственное (пендоевропейское) население, а так же укрепить весь остальной мир в осознании необходимости «стабилизирующего» присутствия американцев во всех регионах этого самого мира. Причём, на такое противостояние, по его мысли, способна только Америка. Ей и быть глобальным гегемоном, а все остальные, в лучшем случае, попутчики. Отсюда и отношение, о котором речь пойдёт чуть ниже.
Для того чтобы собственное население не расслаблялось и, как следствие, не разлагалось, необходимо постоянно заботиться о поддержании образа врага (так что их нынешние потуги в этом направлении – лишь часть весьма обширной политической программы). Ну, а для того, чтобы обеспечить своё присутствие во всём мире, существующей системы военных баз уже мало – необходимо периодически создавать очаги напряжённости. Вот полыхнуло – а тут пришли отважные «джи.ай.» и всех замирили. Пришли, но не ушли. Ведь если они уйдут – оно ж опять полыхнёт! Ну и естественно прежде всего они начинают «охранять» ресурсы. В Косово – бокситы и прочие «дары гор». В Ираке – понятное дело, нефть. Самое прикольное, что когда пендосы вошли в Багдад, то первое, что они сделали: «взяли под охрану» иракское министерство нефти. И всё прочее было им настолько похую, что мародёры в саддамовской столице не унимались трое суток.
Но вот только ресурсы – это, к сожалению, ещё не всё. С войной за ресурсы можно ещё как-то свыкнуться. В конце концов это происходило везде и всегда, и будет происходить до Страшного Суда. Самое неприятное здесь другое: то самое целенаправленное создание очагов напряжённости.
Для начала, коллеги, запомните раз и на всегда: у Пендосии в их «крестовом походе за демократию» могут быть только попутчики. Причём по отношению к ним янки изначально не обременяют себя никакими моральными обязательствами. Времена «наших сукиных детей» канули в лету вместе с соц.лагерем. Каждый, кто с ними связался, должен чётко осознавать, что он для них абсолютно ничем не отличается от всех остальных. И пендосы в любой момент могут сделать с ним всё, что покажется им целесообразным. Ну, или, по крайней мере, попытаться. (Эту свою черту они унаследовали от матушки Англии: её сынам всегда было свойственно крайне аморальное отношение к союзникам.) И причины тут могут быть какие угодно: от излишней, на их взгляд, независимости «друга», до всё той же необходимости создания в регионе горячей точки. Причём, «друзья» здесь даже предпочтительней: до них легче добраться. Самый яркий пример: Кыргызстан. Уж как Акаев им ачко вылизывал! Любо дорого было посмотреть. Его министры звонили в Вашингтон (а то и просто американскому послу в Бишкеке) и подобострастно просили прощения каждый раз, как им не посчастливилось лишний раз пёрнуть. И что? Вы все знаете, ЧТО.
Помимо этого могу привести море других примеров. Вот вам два, на мой взгляд, самых опасных.
1. Узбекистан.
Глава этого минисултаната, многоуважаемый товарищ президент Ислам Каримов (бывший красный князёк с психологией бая) после начала войны в Афганистане (да и до неё тоже) просто штаны на себе рвал, чтобы добиться американского расположения. Пустил их в страну, позволил построить базу, дал все возможные преференции в политике и экономике. Опять же: и что? Вдруг происходят события в Андижане и господин-товарищ Каримов с ужасом выясняет, ЧЬИ ИМЕННО уши из всего этого торчат. Он вдруг обнаруживает, что его лепшие друзья пендосы пытались его свергнуть… Да хуле там свергнуть: УБИТЬ они его пытались вместе со всей семьёй с помощью «Хесб-ут-Тахрир»!!! Кровожадной и абсолютно отмороженной террористической организации, которую они сами же на словах клеймят как врагов рода человеческого (кем «хесбуты», несомненно, и являются). Дядя опомнился и в рекордные сроки выпер этих «благодетелей» к едрене фене. Чем, скорее всего, спас и свою жизнь, и свою страну. За что ему лично от меня мегауважуха и пожизненный респект.
2. Пакистан.
А вот это действительно жопа. Игрища, затеянные там нашими дорогими демократизаторами и общечеловеками, вообще не вызывают ничего кроме «шока и трепета». Этот регион сам по себе бомба. Там свили гнёзда почти все структуры ослоёбского террористического подполья. А с учётом того, что Пакистан – государство, обладающее ядерным оружием… Я не знаю, о чём и, главное, чем они вообще думают. Первез Мушарраф, каким бы он ни был, жизнь кладёт на борьбу с террористической заразой. В отличии, кстати, от своих предшественников. Взять хотя бы покойную Беназир Бхутто, при активном содействии которой был создан «Талибан». И вот теперь, на фоне подымающейся волны исламизма, Америка вдруг решает его убрать. Иначе их действия истолковать нельзя. Когда такой стране как Пакистан начинают активно втюхивать «демократические ценности», это значит только одно – страну хотят дестабилизировать. Ведь козе ж понятно, что ни семейная партия клана Бхутто, ни тем более безответственный политикан Наваз Шариф (который один раз чуть было уже не довёл страну до гражданской войны) с исламистами не справятся. Гарантировать светское государство там сейчас может только один человек: генерал Мушарраф. Но нет! «Он стал слишком независимым» (с). Хуяссе, если учесть, что это их ЕДИНСТВЕННЫЙ союзник в регионе. И без него может взорваться не только Пакистан, но и весь этот регион в целом. И если учесть, сколько он им помогал и сколько покушений на свою жизнь из-за этого пережил. Но пендосам нужен очаг напряжённости. По сути им даже выгодно, чтобы там война началась. Тогда может появиться повод ввести туда войска. Не может же ядерное оружие остаться без охраны! Вот только смогут ли они обуздать ту волну, которую собрались поднять? А ведь это вопрос не только их безопасности и светлого будущего.
А Босния? Кто нынче там обосновался? А албанцы в Македонии, Греции, Черногории и Сербии? Вот вам уже созданные очаги нестабильности. Там везде теперь американская армия. А остальные так, для массовки.
И теперь не могу не коснуться вашей любимой темы, камрады. Вы угадали: Какляндия. Их маниакальное стремление набиться к пендосам в друзья местами просто потрясает. И это при том, что единственное их предназначение в этом случае: быть использованными против нас. Видать их прельщает роль боевых покемонов.
Но, к колоссальному сожалению наших меньших братьев оранжевых каклов, Пендосию в них может заинтересовать (да и, скорее всего, уже заинтересовало) не только это. При всей вашей «общечеловечности», граждане, вы вполне можете стать площадкой для их любимой и уже неплохо отработанной схемы «отъём ресурсов + создание зоны нестабильности». Благо, и для того, и для другого, вы, мягко говоря, подходите идеально. С одной стороны – недра. С другой – вы возле наших границ и большой ахтунг у вас и нам не даст спокойно жить. Только не надо мне тут крутить пальцем у виска. Сотворить такое не так уж и сложно. Тем более при ваших-то талантах. Начинающийся у вас экономический кризис может очень здорово это приблизить. И не пиздите, что его нет. Вот сюда, для начала, фтыкните-ка:
http://www.rambler.ru/news/economy/statistics/560475932.html
Теперь расскажите, что это всё «наследство Януковича», что это наглая кацапская ложь, ещё что-нибудь сообразите в ту же дугу… Давайте-давайте! Глядишь, полегчает.
И что же помешает вашим новым «друзьям» дождаться, пока ваша экономика окончательно сдастся под решительным оранжевым напором, спровоцировать у вас волнения (благо почву для них вы сами каждый день усердно унавоживаете) и добиться разделения вашего и так не особо жизнеспособного государства? Между прочим, такой сценарий всерьёз рассматривают даже ваши окраинские политологи! Опять же, ребята, фтыкайте матчасть:
http://rupor.info/news-obshhestvo/2008/02/22/ukraina-raspadetsja-maksi
Что? Не нравится? Вы ахуйеете, но мне тоже. Хотя выбор у вас, прямо скажем, не очень богатый: либо, в итоге, там будем мы, либо пендосы с татарами и турками. А уж про тех татар я уже не раз говорил. Да и начнётся это, скорее всего, с Крыма. Заметьте, как эта мразь там в последнее время активизировалась. О том, как там всё может быть, я уже писАл вот здесь:
http://www.udaff.com/politsru/71199.html . С тех пор моя точка зрения не поменялась. Их мало? Это пока. За последние несколько лет их поголовье возросло с 200 до 300 тысяч. И темпы прироста не спадают. А как агрессивное меньшинство, поддержанное извне, может поступить с большинством, наблюдайте на примере всё того же Косова. Смотрите, други апельсиновые, как бы у вас не вышло як в том стихе:
«Просыпаюсь. Срака гола,
Тiхо грае радiола.
Мац за сраку – мокра срака.
Мабуть выебал, собака» (с).
И как бы вы не старались, ничуть вы не станете для пендосов своими. И даже мерзкое предательство сербов в Митровице вам не поможет. Тем более что за такое Бог наказывает.
«И спросил Бог Каина: Где брат твой, Авель?
И ответил Каин: Страж ли я брату моему?» (с).
Не страж. Вы после этого и себе не стражи. Ну, да ладно. Ебитесь, как хотите. Главное, за газ платите по мировым ценам. А мы можем и подождать. Тем более что ждать-то не придётся особо долго.
Так вернёмся к нашим пендосам. Наибольшая опасность их политики, на мой взгляд, состоит даже не в самих её «целях и задачах», а в том исполнении, которым янки её облекают. Знаете, кого они мне напоминают? Хулиганистого подростка со стволом. Им, при всём при этом, характерна невероятная спесь и потрясающее нежелание думать о последствиях. У них то, что один политолог лет 10 назад назвал «комплексом полноценности». А это означает следующее:
1. Они никогда не станут утруждать себя мыслями о последствиях
2. Они абсолютно уверены в том, что всё пойдёт именно так, как они это себе нафантазировали.
3. Они абсолютно уверены в собственной непогрешимости и недосягаемости.
Именно в этом и заключается главная опасность их политики. Ведь если долбанёт тот же Пакистан, то разрулить ситуацию, наверное, сможет только тактическое ядерное бомбометание. И то не факт, учитывая крайнюю ебанутость тамошнего зверья. Их же в раю ждут девственницы и 3000$ бонуса от Аллаха! Однако пендосы вполне в себе уверены.
Или вот: события в Тибете. Сильно смахивает на их последний креатив. Камрады, я искренне не люблю китайцев и сочувствую народу Тибета, на полном серьёзе приживающему геноцид своей УНИКАЛЬНОЙ культуры. Но неужели вы думаете, что в произошедшем действительно виноват Далай-лама? Да у него ресурсов не хватит организовать такую массовую всемирную кампанию. Тем более что обе основные ветви тибетского ламаизма (Гелугпо и Кармапа, «жёлтые» и «красные» ламы) отрицают насилие в принципе. О чём и напомнил недавно сам Далай-лама XIV (в миру Тэнцзин Гьйаццо). А теперь прикиньте, чего в той местности хотят пендосы? Правильно: расшатать и ослабить Китай. Какие у Поднебесной болевые точки? Снова правильно: Тибет и Синьцзян (населённый ослоёбами-уйгурами). Но продолжать заигрывать с агрессивным ослоебизмом наши бледнолицые братья уже начали опасаться. Всё-таки уже слишком очевидно, чем это пахнет. Так почему не создать что-то подобное на базе буддизма? Ведь он – религия децентрализованная и для многих буддистских сект пустым звуком являются и слова Далай-ламы, и слова Кармапа-ламы (он же «Великий Йогин» - глава «красных» лам). И почему бы не создать на их базе буддистский «Хесб-ут-Тахрир»?
Скажете, Растаман бредет? А вот хрен. Для начала задайтесь вопросом: кому и в каких бредовых глюках ещё каких-то полвека назад мог привидеться исламский терроризм? Про хотя бы что-то подобное можно было вычитать только в книжках про асассинов. Но последователи «Старца горы» были сектой, ненавидимой и презираемой всеми остальными. Бейбарс даже заключил против них союз с рыцарями-госпитальерами (немыслимый шаг). А что теперь? Вспомните, как быстро взросла и распространилась эта зараза. И вырастило её ЦРУ. Увы, но это факт. Нет, я понимаю, буддизм и ослоебизм – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Но тем не менее, это НЕ невозможно. Тем более, что такие поползновения уже были. Причём, не в Тибете, а гораздо ближе, чем вы думаете. Лет 15 назад я читал в «Комсомолке» статью про одного любителя Степана Бандеры, который на бескрайних просторах «ридной батькивщины» создал некий «орден воинствующих буддистов». Кажись, они себя «Боевыми котами» погоняли. Даже дацан построить ухитрился. Я не удивлюсь, если деньги на это он получил всё из той же кассы. Так что, вы по-прежнему считаете, что это невозможно? Пока что это действительно курьёз. Дай Бог, чтоб так оно и осталось.
Так чего же в итоге добьются наши американские друзья? Хм… Вопрос, конечно, интересный. Только наиболее вероятный ответ меня не радует. Камрады, их экономика – мыльный пузырь. Если нынешний экспансионистский курс не будет свёрнут, она не выдержит. Её уже сейчас нипадецки колбасит. Ещё одна война (Сирия, Иран, Пакистан - выбирай любого) её просто добьёт. И тогда Штаты сдуются. А, скорее всего, их просто не станет. Пендосия сейчас – такой же колосс на глиняных ногах, каким был в своё время Советский Союз. Я могу обосновать эту мысль, но тогда ещё один креатив понадобится. Не о том сейчас речь. Америка сейчас создаёт один очаг напряжённости за другим. Они увлеклись и азартно отдаются процессу. «Деточка» заигралась. А при нынешнем положении дел пендосы просто не смогут справиться с последствиями. Но они уверены в обратном. Они абсолютно уверены, что в любой момент смогут приказать приливу отступить. Вот только, в отличие от мудрого короля Кнуда, они это делают всерьёз, а не в назидательных целях. Джа за такое обычно здорово наказывает.
Будем надеяться, что расплата, которая неизбежно наступит для этого Вавилона, не станет расплатой для всех нас. Ведь большие шкафы громко падают. А Америка – это очень большой шкаф. И обезопасить себя можно только одним способом: держаться от них подальше, не участвовать в их авантюрах и не слушать их заклинаний о «демократии» и «общечеловеческих ценностях».
Это ведь ложь и на самом деле им нужны только наши бабки. А всё прочее – хуйня.
З.Ы.: Знаете, камрады, что мне напоминает нынешний американский «демократический мессианизм»? Притчу Льюиса Кэрролла из «Алисы в Стране Чудес». Помните, когда плотник и морж увидели на морском берегу юных и глупых устриц и решили их сожрать? Плотник начал заманивать их в ловушку увлекательными историями и, как завзятый журналист из таблоида, пообещал им «рассказать всю правду о королях и капусте» (с). Устрицы на это дело повелись и в итоге оказались у моржа в желудке.
Так вот, друзья мои, тех, кто часто слушает американские сказки о «борьбе за мировое добро» в перспективе всегда ожидает нечто очень голодное и очень моржовое, жаждущее, к тому же, присвоить их «капусту».
Вопрос в том, хотим ли мы быть устрицами.
Удачного вам дня, падонки.
КОСОВО JЕ СРБИJА!
25.03.2008-26.03.2008
Внуки Путовского, 27-03-2008 20:41:29
27-03-2008 19:58:37 Растаман-Пиздопроходец
9824822Ну и хде типерь те римляне?
-------------------------------------------------
Они пред тобой!
Растаман-Пиздопроходец, 27-03-2008 20:42:21
2 Матроскен
9824836Слушай, йа щаз пачетал "а итить ф песду" и иво сиводняшнее крео. Вижу, ты там сралсо. Камрат, можэ ты мне абйисниж, г чему это он просралсо сваим гневным высирам на историйу полуторогодовалой давности?
я забыл подписацца, асёл, 27-03-2008 20:42:43
Гы. А че то баба которая за самсунг сцлки - нету. Хм я может быть еть даже рисунул, если не два но - у меня есть годлстарт вместо самсунга, и не обстаятельства в которых я сейчас оказалцца - полутюремных условиях,,,
9824847,,, Нет ну блядь прмо так нипринуждено и скрыто заставлять ( кем-то) спариваза этож не почеловечески просто,,, обычно сразу ясно, что ( те и да эти ) просто пытаюцца просунуть нужные кандидатуры,,,, ну для чиво и зачем, (обработка-с), поразнум,, ноостаецца толко прожацца тупусти и настойчвости исполнения,,, а зачем все это? а че олигарх или шпион? нет, нестоль стояшая фигура, что делать подбное, а видь суки делают,,,
Растаман-Пиздопроходец, 27-03-2008 20:44:21
ответ на: Внуки Путовского [995]
>27-03-2008 19:58:37 Растаман-Пиздопроходец
9824864>
> Ну и хде типерь те римляне?
>
>-------------------------------------------------
>
>Они пред тобой!
Ы, бля! Превед! Хде п мы ишшо фстретелизь, бугага!
Сладкий Мур Мур, 27-03-2008 20:46:09
27-03-2008 20:38:55 Растаман-Пиздопроходец
9824889Нужно срочно бегать голенькими.
Растаман-Пиздопроходец, 27-03-2008 20:46:34
ответ на: я забыл подписацца, асёл [997]
>Гы. А че то баба которая за самсунг сцлки - нету. Хм я может быть еть даже рисунул, если не два но - у меня есть годлстарт вместо самсунга, и не обстаятельства в которых я сейчас оказалцца - полутюремных условиях,,,
9824896>
>
>
> ,,, Нет ну блядь прмо так нипринуждено и скрыто заставлять ( кем-то) спариваза этож не почеловечески просто,,, обычно сразу ясно, что ( те и да эти ) просто пытаюцца просунуть нужные кандидатуры,,,, ну для чиво и зачем, (обработка-с), поразнум,, ноостаецца толко прожацца тупусти и настойчвости исполнения,,, а зачем все это? а че олигарх или шпион? нет, нестоль стояшая фигура, что делать подбное, а видь суки делают,,,
Ты хде трафко пакупал, ослег?
Внуки Путовского, 27-03-2008 20:51:22
Афтору зачет б/п. Со многими выводами согласен, глобальная война добра со злом не за горами.
9824942Друг Грузиносрача, 27-03-2008 20:52:44
ответ на: Сладкий Мур Мур [999]
>Нужно срочно бегать голенькими.
9824957Малыш, а ты шалун!
Хорпушук, 27-03-2008 20:54:18
Пака нипозна нада истриблять будистаф!!!
9824970Боевой Стропон Его Величества, 27-03-2008 20:55:04
ответ на: Внуки Путовского [1001]
>Афтору зачет б/п. Со многими выводами согласен, глобальная война добра со злом не за горами.
9824983В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро!
ДАО, 27-03-2008 20:57:11
ЛЮДИ
9825010СКОРА
КАНЕЦ
СВЕТА
!!!!!!
Тэнцзин Гьйаццо, 27-03-2008 20:59:19
ответ на: Хорпушук [1003]
Хуй ты нас пирибиож, кетабой бразильзкей!
9825029Внуки Путовского, 27-03-2008 21:00:16
Раста, рад что ты вернулсо в большую политику! Стихи дело хорошее, но твое призвание нести истину. Мега респект тебе и уважуха!!!
9825041я забыл подписацца, асёл, 27-03-2008 21:01:15
АФТАР ЖЖОТ!
9825053Боевой Стропон Его Величества, 27-03-2008 21:03:32
Йа пашол хавадь йеду! Путофскаму спакойнай ноче!
9825073Боевой Стропон Его Величества, 27-03-2008 21:07:01
Хдекаментбля?
9825100Ребе Шмулевичь, 27-03-2008 21:17:48
А нет ли здесь антисемитизма ?
9825233команданте янкам-в-дудль, 27-03-2008 21:49:23
ответ на: Ребе Шмулевичь [1011]
>А нет ли здесь антисемитизма ?
9825606ви опять таки интересуетесь, будут ли погромы?
мтитя, 27-03-2008 21:50:23
Дохуя текста.Пендосы и присные-пидоразы,енто аксиома.Из нея все вытекает.Особливо запидорасились пиндостанцы опосля 2войны.Ну а щас оне мегапидорасы.
9825616Пейсатый Лыцарь, 27-03-2008 22:08:48
ответ на: Casper_xXx [931]
>Ты в СССР остался?
9825801Да не в России.
Пейсатый Лыцарь, 27-03-2008 22:11:55
ответ на: fenix [933]
>А. Вон оно что. Вы этакие стражи мира, стоящие на краю мусульманского безумия. Вы - избранные! И вы выполняете миссию! Без вас бы все рухнуло и покатилось бы в тар-тарары, в пучину кровавого средневековья... Ответственность за судьбы мира черепушку не сильно жмет, не?
9825841Ну вообщем суть отражена верна.А ответственность не ни жмед.Я пейсы подоткну и ни жмед.
Пейсатый Лыцарь, 27-03-2008 22:13:29
ответ на: Ребе Шмулевичь [1011]
>А нет ли здесь антисемитизма ?
9825860Ребе идите казе пуп царапать
Пейсатый Лыцарь, 27-03-2008 22:13:57
Один бдя савсем один
9825864Ребе Шмулевичь, 27-03-2008 22:57:00
Главное, что-бы про Холокост не забывали,
9826235а глобализация и масонский заговор -
это придумки Путинской Гебни.
я забыл подписацца, асёл, 27-03-2008 23:06:50
ответ на: Растаман-Пиздопроходец [1000]
Для справки - траву некурю, неколюсь, дохуя небухаю и считаю сибя психически здоровым.
9826314Ненадо пездеть - "верю\неверю" - это не для этого писал, ( да все ти можно все что угодно напездеть - что-то знаю, что нет, иногда правду видно и закрытми глазами, лож воняет из далека),,, я не к этому,,, и не к тому "что вы незнаете, с вами неслучалось вы не поймете",,, дая просто попылся осознать что-же всетаки тут вокруг происходит,,, или вы думаете так небывает? Хмм... интересно а еслибы с вами происходила мало панятная такая хуйня - месяц, два, год,,,, чтобы с вами через двенадцать месяц было, какбы вы себя вели,,, я засебя отвеча в это время меня просто "поролизовало" - инихуя и непогятно, а сцук и вид что происходит, и не к добру явно,,, низнаеш что происходи - незнаеш что делать,,, Воспринемает написаное как хатите,,,, думайте что хатите,,, ебаныйврот
Только дам совет один, навсяки случа, елсли - необращейтесь к псхиатура, ну его нахуй,,, на радость уебкам это все.
АПАЗIЦЫЯ, 27-03-2008 23:19:55
Клинтон это головаааа. Первез Мушараф тоже головаааааа.....
9826414А АПЕЛЬСИН??
Марш, 27-03-2008 23:22:08
КОСОВО JE СPБИJA
9826433кЫрпЫ4, 28-03-2008 00:24:57
ответ на: Пофиговськый [29]
>у россиян на подсознательном уровне формируется образ бизнесмена как человека, который "что-то у тебя утащил". "У нас в стране, так бог распорядился, частная собственность всегда была своеобразной. И элемент коллективного, общественного по отношению к вещам, земле в истории, в том числе и в силу религиозной традиции, был довольно серьезным. В этом смысле наш человек всегда был меньшим индивидуалистом по отношению к средствам производства, по отношению к своему имуществу, чем, скажем, европеец. Все вокруг общинное или колхозное, а значит, мое".
9826826>
>С переходом к рыночной модели экономики необходимо добиться, полагает Медведев, беспрекословного уважения и защиты частной собственности. "Мы понимаем, что уважение к частной собственности является центральным элементом программы любой партии на Западе. И правой, и партии центристского толка, и социалистической партии. У нас пока это не совсем так", - заявил он.
далбайоп заипал жо копепастить сцуко!
Бенц, 28-03-2008 01:04:34
Вот ключевая фраза в этом потоке отчаяния "пендосы не так уж и глупы"
9827014поросенок Нахъ-Нахъ, 28-03-2008 01:16:08
хули вы на пейсатого навалились, упыри? почитайте со стороны, что вы "несете"...
9827049bougie oregano, 28-03-2008 01:38:17
pad stylam... etat ushastiy dalpayob abasriotsa sa strahy
982712927-03-2008 10:28:31 Украинский националист [ответить] [+цитировать] [50]
27-03-2008 10:24:39 sqwer
>грядёт война и никуда нам от неё не деца
Я дам вам парабеллум (с)
будешь блять отстреливаться от пендосов, если до этого не выбросишься в окно с криками "Пендосы идут!"
fenix, 28-03-2008 07:15:23
ответ на: Растаман-Пиздопроходец [954]
Ну раз ты такой въедливый и читаешь все, наверное и это прочтешь. Почему бы тебе не накропать про Катынь? Ляхи то компенсацый требуют! 4 млрд. зеленых. От козлы! На том форуме, где я обычно сижу в дневное время суток, срач по этой теме был грандиозным, неделю целую срались. Особенно умилили наши доморощенные толерасты - надо заплатить и покаяццо! Страшное преступление сталинского режима! Крявавая гэбня на марше! Ну и тэдэ и тэпэ. Пиздец как весело! И, главное, не понимают наши российские общечеловеки того простого факта, что случись невероятное и Россия заплати пшекам (непонятно правда, за што) так все страны бывшего соцлагеря тут же начнут вопить что раз коцапы такие богатенькие буратинос, то пусть и нам заплатят! За 40 лет советской оккупации, а как же! Толерастам ведь наплевать на авторитет России и наплевать на последствия подобного покаяния. Главное - покаяцца и насрать себе на голову. А дальше трава не расти...
9827648Диоптрий, 28-03-2008 10:35:12
Фсем не согласным с аффтаром срочно втыкать вотету киношку http://kinoin.net/films/2463.html
9828702Уж если об этом даже сами западные общечеловеки говорят, то несогласие с аффтаром - долбоебизм и отрицание очевидного!!!
За высер - мегазачод, тем более, што такая длинное произведение наверняка рождалось в нечеловечьих муках!:-)))
забыл падписаца, 28-03-2008 18:42:09
ответ на: хуй [82]
>Автору Зачет. каклам и прочим полякам бесполезно что либо объяснять, ну приятно им сидеть на омериканском нигерском хую - такая уж у них ориентация.
9835097>либерастов, общечеловеков, педерастов, нигеров и просто черножепых в расход.
>РОССИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!! омериканы, бритыане MUST DIE!!!
гыгыггы мудила в мозг паебаное ты так смешно смотришса кагда кречиш омериканцкие лозунге на онглицком езыке. мастдай ето лучшее для ТЕБЯ лекарство.
Хуй там, 28-03-2008 20:50:26
Смысл политики Рима и СШП - "разделяй и властвуй!"
9836704Пока работает)
FILOSOFF, 28-03-2008 21:49:39
Раста как всегда по сабжу, пещы ысчо.
9837413ded mustDie, 29-03-2008 04:32:05
Kosovo JE Serbija!!!
9839709), 29-03-2008 07:02:25
читал расту впервые... написано четко +100)... а что будет хуй его знает... война когда - нибуть наступит и это будет общий пиздец!!! и как и в 30-st? это будет раньше чем мы думаем...
9839948я забыл подписацца, асёл, 29-03-2008 10:37:33
ответ на: я забыл подписацца, асёл [1019]
>>далее - предворительные выводы
9840617Относительно сбора информации - сбор после либо осени 2004 или января 2005 - относительно ясен. Это установка "устройств считывания информации" прослушки и видионаблюдения - в месте моего проживания, а также наружную наблюдение. О том кто и зачем это сделал, может свидетельствавать те действи и то где и когда всплывла информация, которая могла была получена только таким путем ( и затем была переданы 3-лицам которые могли и недогадывац как она получена). Также сведельствует точность при проведений провакаций, видимо через глазок скрытой видиокамер "им" легче общацца с другими.
Относительно того, что "им" стали известы факты из моей жизни, такие с кем дружил, обшал, прозвища, клички и тп. То это информации моглю получить путем опроса - людей с которыми я контактировал - родныз, друзей, случайныз знакомых и тп. Тут напрашивается вопрос - что, дабы не привлечь внимания при самом опросе они делали или преподносили - банальная "расскажу все за полтиник", "это человек подозреваецца в терроризме, а из спецлужбы ( фсб и тд или мент), помоги стране, раскажи что знаеш, а если нет будут проблем как сам понимаш", "это человек супергения, а журналист, пишу заметку про вашего мальчика" и пр. Впрочем это не так и важно, а что тут мне срывать? Вообше некоторые случаи свидельствую о качестве полученой "ими" информации ( да и оспосабах ее анализировать и использовать, они явно не стремяцца к "истене") спобов ее употребления ( может тут ка говоритцца глаза их видят, а мозг их слеп).
Пример - судьба однокурстница Натальи - идинстве что могу сказать, так то что я сидел обычно на лекция сзади на парте. При встрече с ней создаецца впчетления ( может я и здесь по себе сужу) что она то же не понимает что происходит, разговоры "в непопад", использвани разных намеков, все это страно. Также основывая на на "включениях" в тв програмах, в которых это имя фигурировало при обределеных обстоятельствах, что конешно в свою очередь создовало образ о происходяшем ( наскоко верный не берусь судить, потому что не для этого все эта сми-хуйня делаецца, а для внушения, оказания своеобразного давления, дезеформирования и пр, т.е. инф. войны)
Пример - судьба однокурстницв Иры ( с паралейного потока) - точно могу вспонить что при поступлении (летом) я вместе с ней искал аудиториб в 8 корпусе. Также об происходяшем и от фигурировани это ими при определеных обстоятельства ( как моей подруге, возлюбленой и тд, а вернее о том что она НЕ моя подруга\возлюбленя, к примеру выражения в сми какбы "от меня" - "девочка которой я как бы хотел помочь (? в чем?) - вообщем они сами здесь походу запутались, как это преподносить ). Прямо скажу ебланам кторые не вкуили у меня к 2004\2005 году подруги НЕ было, и подыскивать кандидатуру ( со стороны или из моих контактов) не стоит, как и делать много чего другого.Так что будьте осторожны в обшении с людьми и со знакомыми и со случайными прохожими, здесь как это наверно называецца - "контролировать контакты", блядь.
я забыл подписацца, асёл, 29-03-2008 10:37:33
ответ на: я забыл подписацца, асёл [1019]
ПС - Все это известо психиатуру и тем людем которые за ним стоят ( сразу скажу мыли читать я не умею, блядь) и теперь известо сети.
9840619ПС- незнаю то что здесь я написал будет интрепетировано, или преподнесено для своих целей кем-то, пусть это останицца на их совести ( если она у них есть).
я забыл подписацца, асёл, 29-03-2008 10:37:36
ответ на: я забыл подписацца, асёл [1019]
В целом как развиваюцца события с января 2005 и до настоящего дня свидительствую о том - что по большему счету что "эти и\или те" ( а это не простые смертные, а довольно влиятельные, те кем они рулят) действуют методом "ненаучного тыка" и это свительствую о том что они сами непонимают чего хотят, и очень сомневаюцца в том сами же делают, а в методах они не стесняюцца.( Вообще судя по характеру методов воздействия и сбора информации 1 - как "красные" и так и "темные", почти одинаковы, кто мене агриссевен, кто-то болше испульзуеи лож или лицимерие. 2 - трудно сказать что хуже нейролептики или инфор. перессинг.) Врезультате - образвалась "проблемка" с которой "и те и эти" неопределись точно, что делать - ибо возможности в даной ситуацци у них всетаки ограничены ( впрочем как и влюбой дрогой, надо снать/предпологать что к чему.)
9840621С марта 2007 года попылся пообщацца на эту тему с родными. Тут сразу неясно изза чего собственые родные неподдержали меня - "ненадо разговарить с ним на эту тему, он террорист/ так нужно" ( вполне возможно что они вбили им в голову мысль о том что если он(я) узнает ( нуда а 4 года много стало понятно) то низвесто ( а вернения им зарание какбы известо!) что бедет - ненависть, раскол или что похуже) , просто как и любая женшина незнает что делать или сама незнает что происходит и может только ( как ия ) догадывацца о происходящем ( незнаюшими людьми проше манипулировать в своих целях) и пр.
... с зимы 2007 я был исключен из уневирсетета с 4 курса, "за неуспиваемость". Далее ище интереснее. В мае меня призвали в армию, на вопрос где хотели служить ответил в - пехоте, но это по сути не имеет значения. При прохождении областного ВВК - мое зрение улучшилось до -2.5 ( было - 2левый и -3правый, это занчит что в дестатн точно не попду ибо нужна 1, но вод к примеру одного из моих знакомыз взялм в морпехи, а сам лично видел их сержанта в очках, это когда команду отправля в Владик(?)), далле врачь при мне стер в карте не угодные результаты - за позновонила кому-то и проинформировала об мне ( о как, какой ниибаца важный), на вопрос "за чем подделывать документ" ответила "мол, дя того чтобы служит - "в лучших войсках". Далее были споры среди призывников мол как войска тд - мне майор-"покупатель" это так "пояснил", показа придписание, и указ на номер команды ***гру ( номер точна непоню), но тем немения у большинства из 20 чел в команде небыло ясности что это связь или что другое. В понедельник приехал в часть в чите - казарма эта - там и рота связи и рота "саязи"гру. После первого дня, я уже маршировал не в сапогах а тапачках ( аки перец, причем еще интересный случай был когда офицер приказа сержанту отделения нести мои сопаги с портянками, всвязи с этим сержант заметил "Что еще никогда не таскал сапоги духам ( или запахам), ксатит тотже сержан резоно заметил "что служить надо только один раз", также был интересный случай когда сержант-контрактник обнаружив меня понапрасту сидяшим на стуле, захотел "научить меня правильной стойке при прыжке с парашутом", на что лейтенат сказа "что так надо, и распоряжение пришло с самого сверху, блядь ( о как с самогу верух, я понял у меня неизвестные родствиники в генеральских погонах ) - скажу прямо это не удобно, ибо пятка незакреплена, и в целом неудобно и ктомуже все марширую в сапогах. Вообшем на третий день инциниировал встрест с или с замам нач части - где ему рассказал сложившуюся вокруг меня ситуации, помимо этого был разговор и о ЧР и Романове - далее был вызван мед персонал части. Тут ст.прапоршик один сказал интересные слова, по поводу где я оказался, я ответил мол в гру, ибо в приписном написан номер команды - на что был ответ "Это человек подходит этой систме" ( быг ну за 3 дня прибывания в части и на основания этой догтки сложилось такое вот мнение). Карче далее, я попал в 15 отделение госпиталя ака дурка. Во вторник меня выписали, 4-07- 2007 исключен из списков части, ну чтож хорошо по нимножку, поехал домой с этого курорта. Вооенокамате узнал по каким причинам меня комисовали, сначал заявили что "что там со зрением", на что я заметил что мене комисовали через дурку. Далее кто провернул через моих родных, и я в 24 октября попал снова в дурку нп месяц. Тут меня еще можно обвенить в подлости и закосе, но учитавая подлость других, этих так сказать "обшечеловеков" это не резоно.
В итоге стало понято что даже чтобы сесть мне на стул, необходицца без влияния "сверху".
ГоланчеГ, 29-03-2008 12:11:26
Европа, которая уже давно по сути - всемирный бутик без конкурентоспособного сельского хозяйства и с минимумом промышленности? (Ц)
9841307Это Европа с минимум промышленности??? Германия,Франция,Англия,Голландия и т.д???
Хм..
Растоман,пишешь ты конечно красиво,но зачем же так преуменьшать ,мягко скажем, возможности Европы..???
Схуяли у них минимум промыщлености??? По последним данным Европейский союз вышел на 1 место в мире по производственным мощностям,обогнав США (из за низкого доллара по отношннию к евро)..
читаем дальше..
Спецназ ГРУ, 29-03-2008 20:09:08
"В недавнем креативе Беломора была подмечена одна знаменательная деталь пендосского менталитета, нашедшая отражение во всей их политике: полный и абсолютный похуизм ко всему, что происходит за пределами их границ." (цэ)
9844914пиндосы не знают что есть другие страны, они думают что весь мир это их штаты.
Спецназ ГРУ, 29-03-2008 20:10:15
ммммм....Далгажданная палитсра от Растамана, зачот, камрад.
9844924Спецназ ГРУ, 29-03-2008 20:30:08
иотог глабализацыи - 3 миравая вайна. Пайду шашку наточу и коня накормлю. пиндосы кагвсигда идут нахуй
9845032ААС, 30-03-2008 14:38:32
Сегодня не читая Растамана-П.Ехал и думал на эту тему, только увы комрады кажется нас этот приближающийся безумный кошмар стороной не обойдёт.
9849239Прекрасно понятно что Буш всеголишь проститутка и любому следующему за ним будет предложена таже роль.А нам всем следует уже сейчас решить для себя как себя вести.Родина будь спокойна дети отцов достойны.
LOFT, 22-04-2008 15:09:21
Вообщето Кнуд был датским но и в норвегии тоже правил
10059318МНЕ ПО ХУЙ, 22-07-2008 23:46:10
Браво!
10865131МНЕ ПО ХУЙ, 23-07-2008 00:32:06
Этот долбаёб че написал в ответ на камент? Можно перевести с собачьего, лижущего америкосовские пятки, на человеческий?
10865459Noname, 24-12-2008 14:26:08
>Американские сказки о «борьбе за мировое добро»
12290024Так они борются за мировое добро - таможня берет добро(с)