Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Девятый Псалом (продолжение) – 7

  1. Читай
  2. Креативы
Следующие три дня мы безвылазно провели дома. Я никого не хотел видеть, но Ваня настоял на том, что бы их псевдорелигиозные посиделки – или, как он их называл, богоугодные встречи – продолжились. Не стоит изменять своим привычкам, говорил он. Я не смог ему возразить, и поэтому вечера первых двух дней прятался ото всех у себя в спальне. Во вторник я услышал, как кто-то направляется к моей двери, но затем последовал голос Вани.

- Не стоит, - назидательно произнёс он. Судя по немедленно раздавшемуся звуку удаляющихся шагов, его авторитет был всё ещё непререкаем.

В среду же я, подустав от самовольного уединения, присоединился к Ване-и-ко. Вполуха я слушал рассуждения ненормальных одно за другим и следил за Симой. Кажется, расправа над отчимом не принесла желаемого результата – безумия в глазах девушки только прибавилось. Или я просто по-новому увидел её. В любом случае, это заметил не я один. Когда все ушли, Ваня обратился ко мне:

- Не особо-то мы ей помогли, а? – спросил он, усаживаясь в кресло.

Я промолчал.

- Я тут подумал, - продолжал Ваня. – Что совсем забыл про себя.

- В смысле? – нехотя отреагировал я.

- Ну, с виновником Симиных бед мы расправились, а что насчёт моего… моего, - Ваня замялся, но продолжал пристально смотреть мне в глаза.

Мне понадобилось минуты две, чтобы понять о ком он говорит. Вот ведь, все эти годы я совершенно наивно не догадывался, кто мог быть причиной пошатнувшейся Ваниной психики.

- Шулин, - тихо произнёс я, и Ваня, наконец, отвёл свой пронизывающий взгляд.

- Не подумай, что я забыл о нашей договорённости, - смущённо сказал он. – Но мне снова нужна твоя помощь, - я уж было собирался возмутиться, но он быстро продолжил. – Я не собираюсь никого убивать.

- Ну, как и дядю Рубена, как и тётю Ариви…, - язвительно напомнил я Ване.

- То было совсем другое, - Ваня замотал головой. – Мы проникли в их дом и всё так… Поверь мне, я не собираюсь убивать Шулина. Я просто хочу с ним поговорить.

- О чём интересно? – удивился я. - И как? Не так же, как с Димой, не?

- Нет-нет-нет, - раздражаясь, ответил Ваня. – Я просто хочу…, - он как-то печально посмотрел на меня. – Я просто хочу сказать ему, что я прощаю его.

- Что? – я попросту опешил.

- Я хочу сказать ему…

- Это я уже слышал, спасибо, но…, - я просто не мог поверить своим ушам.

- Но как я пришёл к этой мысли? – спросил Ваня с довольной улыбкой.

- Ага, - кивнул я.

- Я просто увидел, что Симе месть не помогла, - объяснил Ваня. – Я и раньше боялся, что, навреди она своему обидчику, станет только хуже. Я признаю, я поторопился, пойдя ей навстречу. Теперь же я нашёл ответ. И знаешь, где?

- Дай-ка угадаю, - язвительно ответил я. – В библии?

- Именно! - радостно воскликнул Ваня. – В словах самого Иисуса я нашёл подсказку для себя. Прощение – вот путь к покою.

Я смотрел на Ваню, не зная, что сказать. Видя это, он сам заговорил.

- От тебя потребуется совсем не много, - умоляюще склонился он передо мной. – Просто побудь со мной в это время.

Прежде чем ответить, я подумал, что при учёте всего того, в чём мне приходилось участвовать с Ваней, это была наименьшая из его просьб. В то же время, у меня был богатый опыт, чтобы понимать, что любое дело, которое придумал Ваня, ничем хорошим не заканчивается.

- Ладно, - начал я. – Но! Я только отвезу тебя к нему. Это всё, - категоричным тоном произнёс я.

- Этого достаточно, брат, - благодарно улыбнулся Ваня и повторил. – Этого достаточно.

В кои-то веки я остался дома совсем один – Ваня ушёл, сказав, что ему может понадобиться кое-что – и уже спустя час в дверь позвонили. На пороге стояла Сима. Она долго смотрела на меня, а затем, медленно приблизившись, обняла и поцеловала. Даже понимая, что Ваня может быть с минуты на минуту, я не мог от неё оторваться. Только Сима была в силах прекратить этот поцелуй.

- Ты с ним поговорил? – спросила она.

- Да, - соврал я, ведь мне так хотелось, чтобы она была мне чуть-чуть благодарна. – Я сказал ему о твоей просьбе, и он согласился.

- Это хорошо, - тихо сказала Сима и повторила. – Это хорошо.

- Тебе ведь не стало от этого лучше, - осторожно, боясь, потерять её расположенность, произнёс я.

- Нет, не стало. Но просто ещё рано.

Я не знал, что на это ответить.

- Ваня скоро вернётся, - только и смог я сказать.

- Ты его боишься? - Сима посмотрела на меня так, словно предлагала рисковую затею.

- Я просто не хочу его злить, просто…, - мои нелепые оправдания Сима прервала, закрыв мне рот своими губами. Сняв с меня рубашку, она, едва зашедшая в мой дом с улицы, холодными пальцами скользила по моей спине. Я робел даже коснуться её руками, но, видя моё замешательство, Сима положила мои ладони себе на талию. Я почувствовал, как постепенно разогревается её тело, как дыхание её становится всё жарче и жарче. Когда Сима повлекла меня в гостиную, я, заметив, что мы так и не закрыли дверь, не мог остановить её. Уложив меня на диван, она сняла с меня джинсы и быстро скинула с себя свои. Усевшись сверху, Сима потянулась ко мне для следующего поцелуя, но, замерев почти у самых моих губ, она опустила лицо и тихо, охрипшим шёпотом, спросила:

- Когда всё будет сделано?

- О чём ты? – не понял я.

- Когда этот урод ответит за меня?

- Какой урод?

- Мой отчим, - ответила Сима. – Ты же сказал, что поговорил с Ваней.

- Поговорил, да, - я отстранил от себя Симу и повторил. – Поговорил, и он всё сделал.

- Сделал? – теперь настал черёд Симы удивляться. – Когда?

- Три дня назад. Я думал, ты знаешь.

- Этого не может быть. Этот подонок, я сегодня видела его с женой!

- О чём ты? Ваня убил его, я сам ви…

Договорить я не успел, потому что из-за спины Симы послышался насмешливый голос Вани:

- Милуетесь, голубки?

Я резко сбросил с себя Симу и соскочил с дивана. Мне бы чувствовать неловкость всей ситуации, но то, что я только что узнал от Симы, не оставляло времени испытывать стыда.

- О чём она говорит? – спросил я у Вани, только в этот момент заметив у него в руках сложенную спортивную сумку. Ваня бросил её на пол и, разминая кисти, грозно двинулся ко мне.

- Я тебе позже объясню, - ответил он, улыбаясь, и сразу же за этим нанёс первый и последний удар в наметившемся противостоянии. Что ни говори, а Ваня был куда сильнее меня. Кажется, ещё даже не достигнув пола, я потерял сознание.

Не знаю, долго ли я был в отключке, но, когда пришёл в себя, за окном ещё было темно. Я находился в гостиной и был в одних трусах. Из ванны доносился какой-то шум. Я постарался как можно тише подняться с дивана, на который, видимо, заботливо уложил меня Ваня, но скрип пружин выдал меня.

- Уже проснулся? – спросил Ваня, снова неожиданно образовавшийся на пороге. Он был абсолютно голым. – Может, оденешься? Я бы тоже оделся, да у меня там кое-какие дела. Не хочу испачкаться.

- Что происходит? – спросил я, пытаясь справиться с головной болью. – Где Сима?

- Скажем так, - наморщил лоб Ваня. – Её уже здесь больше нет.

- Как нет? Где она?

- Этого я не могу знать наверняка, - легкомысленно ответил Ваня.

Я вспомнил о том, что сказала мне Сима.

- Ты меня обманул, да? – я потёр ушибленное на голове место, шишка была размером с яблоко. – Мы убили не её отчима.

- Да, дружище, прости, - виновато произнёс Ваня, но тут же весело продолжил. – Но и ты был со мной не совсем честен, а? Что это вы тут устроили с этой ебанашкой?

- Это тебя не опра…

- Нет-нет, конечно, не оправдывает, - перебил меня Ваня. – Тем более, я тебя не виню. Тёлка всё-таки была симпатичная, не каждый смог бы отказаться от такой. А вот она - она знала на что идёт.

- Что ты с ней сделал?! – заорал я, поднимаясь с дивана.

- Да не волнуйся ты так за неё. Это всего лишь баба. Есть вопросы поважнее. Ты вроде бы хотел узнать, кого мы с тобой кокнули после тех черножопых. Тебе до сих пор интересно?

Я промолчал, давая Ване понять, что жду, когда он продолжит объяснения.

- Того мужика звали Пономарёв Александр Валерьевич. Знакомая фамилия?

- Кто это?

- Это нотариус, который помогал твоёму дяде Вите вписать тебя в эту квартиру.

- В мою квартиру? – непонимающе спросил я.

- Здесь нет ничего твоего, дружище, - Ваня ткнул мне пальцем в грудь. – Или ты думаешь, что как-то заслужил это место. Не-ет, - насмешливо протянул он. – Тебе подарил его добрый дяденька, поделился с тобой. А теперь ты поделился со мной.

- О чём ты вообще говоришь? – я уже не понимал, от чего моя голова болит больше: от полученного недавно удара или от запутанных пояснений – впрочем, в любом случае, виноват был Ваня.

- Погоди минуту, - ответил он и просеменил на цыпочках к себе в спальню. Пока его не было, я уж было собрался пройти в ванную. Но стоило мне лишь дёрнуться в ту сторону, как объявился Ваня с какими-то бумагами в руках.

- Тебе туда лучше не заходить, - улыбнулся он и протянул мне бумаги. – Вот взгляни. Ты очень невнимательно подписываешь документы.

Я осмотрел один, вылавливая узнаваемые слова «путём дарения», «передача», мой адрес и, наконец, Ванины паспортные данные.

- Это твоё заявление, - пояснил Ваня. – Остальное смотреть будешь? Можешь не сомневаться, Саша – ну, ты его видел, - оформил всё как надо. К слову, для помешанного он неплохой юрист. В госконторе работает, представляешь? – Ваня расхохотался. – Неудивительно, что никто там не заметил, насколько он тронутый. Для меня он бы подготовил даже документы на покупку луны.

- Что всё это значит?!

- Это значит, - тихо произнёс Ваня. – Что ты здесь больше никто. Понимаешь? Ты даже к мусорам обратиться не можешь. Саша позаботился о том, чтобы твои документы попросту испарились, - произнося это слово, Ваня совершил в воздухе пассы, подражая жестам фокусиков. – Но самое смешно, ни один человек не сможет даже слова сказать о том, что ты здесь когда-то жил. Давай-ка подумаем. Дядя Витя? Мёртв. Тигран? Мёртв? Погосяны? Ну, Дима-то, конечно, ещё жив, но ему сейчас не до тебя. Да и вообще, вряд ли он захочет тебе помогать. Ну и, парам-пам-пам, нотариус! Как я тебе, а?! Как?! Ловко я всё провернул?! – радостно орал Ваня, словно и впрямь ждал от меня комплиментов и восхищения.

Совершенно обескураженный, я обессилено плюхнулся на диван.

- И ты всё это сделал, - минуту спустя я всё-таки нашёл в себе силы говорить. – Только для того, чтобы заполучить квартиру? Только для этого?

- Нет-нет-нет, - обеспокоено Ваня сел со мной рядом. – Мне не нужно ничего от тебя, кроме помощи. Тем более, все эти бумажки, - потряс он документами. - Они не сразу вступят в силу. Саша сказал, должно пройти какое-то время. Поэтому, если ты мне поможешь, мы просто выбросим всё это и забудем.

- Так что тебе от меня надо? – злобно спросил я у Вани.

- Помощь, я же сказал.

- С чем?

- Не с чем, а с кем. С Шулиным, помнишь?

- Я же уже сказал тебе, что…

- Э-э, не-не-не, - перебил меня Ваня. – Ты вроде как надеешься просто в сторонке отстояться, а мне необходимо твоё непосредственное участие. Пойми, для меня это волнующий и очень важный жизненный момент. Я не хочу пережить его в одиночку. Мне нужно, чтобы ты, мой друг, стал свидетелем моего очищения.

- Зачем тебе всё это?

Ваня ненадолго замолчал.

- Понимаешь, - наконец, заговорил он. – Мы все одиноки в этом мире. Мне однажды повезло встретить тебя, ты отнёсся ко мне очень хорошо. Я это ценю, правда. Но этого мало. Я не хочу уйти из этого мира так и непонятым. Я хочу, чтобы был кто-то, кто сможет понять, какой я на самом деле человек, какой я…

- Это я уже понял, - перебил я Ваню. – Ты маньяк.

Ваня секунду-другую смотрел на меня, а потом опечаленно произнёс, поднимаясь с дивана:

- Ну, ладно. Ты подумай пока, а у меня там, - кивнул он в сторону прихожей. – Ещё много работы.

Вместе с последними словами от него последовал мощный удар мне в голову, в то жё самое место. И снова одного удара оказалась достаточно, чтобы я вырубился.

denisslavin , 14.11.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

kardamon, 14-11-2013 11:30:07

псалом

2

kardamon, 14-11-2013 11:30:35

псалом аллейкум

3

kardamon, 14-11-2013 11:31:09

пьедестал, нах!

4

пьяный ангел, 14-11-2013 11:45:18

читаю, хуле делать.

5

ебундос, 14-11-2013 11:54:04

Чота все в УГ превращаецца. Ужми до 3х частей штоле.

6

Владимирский Централ, 14-11-2013 11:59:51

беда(С)

7

Пропездрон, 14-11-2013 12:02:10

покороче надобы

8

podmoskovnij, 14-11-2013 12:06:39

походу + ещё одно убийство. там уже пожизненное маячит

9

podmoskovnij, 14-11-2013 12:18:05

кстати про махинация-шмахинацию с квартирой не очень понял хорошо. как то аляповато слишком. так можно разьве?

10

inteligentnax, 14-11-2013 12:25:06

кокоето " мачете убивает " бль.
режрубайкровькишкираспидорасило

11

Владимирский Централ, 14-11-2013 12:38:42

учись у бабки как нада писать...гыыы

12

denisslavin, 14-11-2013 13:08:45

А разве нет?

13

denisslavin, 14-11-2013 13:09:41

Да куда уж - это была самая, наверное, короткая часть из всех

14

podmoskovnij, 14-11-2013 13:43:19

хэзэ, не риэлтор и не нотариус. Хотя чё тут. художественное произведение же. Ибаш дальше

15

пьяный ангел, 14-11-2013 14:03:25

ибо нехуй всякую поебень у себя селить. и ваще со всяким говном лучше не яшкаться - сам выпачкаешься)

16

podmoskovnij, 14-11-2013 14:22:15

внатури!

17

ЖеЛе, 14-11-2013 16:30:20

текст ваще перестал походить даже на подобие литературы...
извини, афтар, больше четать нисмагу...
хуйня...

18

ЖеЛе, 14-11-2013 16:31:45

>Хотя чё тут. художественное произведение же.

*** где? /азираеццо по сторонам/

19

podmoskovnij, 14-11-2013 16:53:35

ну ладно, ладно. может паренёк к успеху идет...

20

Диоген Бочкотарный, 14-11-2013 17:19:20

Аффтор, я глянул пару фраз- хватило. Ты уже гонишь аццкую паебень.
Нахуй- нахуй читать такое.

КГ/ АМ

21

СтарыйПёрдун, 14-11-2013 17:43:44

КРОВИЩЩА!

22

СтарыйПёрдун, 14-11-2013 17:44:10

ГУСИ!!

23

брадобредоброд, 14-11-2013 19:50:53

не читал сие пидролжение тупых букофф
тачта сказать нечего и я за себя рад

24

SIROTA, 14-11-2013 19:58:44

Благослови душа моя господа и вся внутренняя моя имя святое его... ПСАЛТИРЬ. Ждем 103-й.

25

идеотский мудак (плюньте в меня шкуркой), 14-11-2013 21:33:29

апять про евреев?
всех убить...кроме меня..
сцуке оне.
да.

26

не еби мозг с регистраницей, 14-11-2013 23:40:51

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги

27

denisslavin, 15-11-2013 05:05:55

Если честно, я даже не знаю, что из этого замечания вынести. Всё равно благодарю за предыдущие

28

denisslavin, 15-11-2013 05:10:00

Это типа "афтар, выпей йаду"?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

«Я вначале вообще подумал, что, может, это мне клизму ставят очистительную или массаж простаты делают, потом посмотрел: нет, все-таки ебут. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg