Падонке! Па Вашим мнагачисленным просьбам вазабнавляются прадажи . Налетаим. И помним что через месяц с небольшим выйдет Альманах № 3.
Новые поступления в нашем . Разбираем пока есть.
Осень наступила. И паэтаму нагрянула ниибическая распродажа.
В нашем магазе на Садовой все футбы аж по 300р. Налетай, хули.
Напаминаем адрес: Питер, Садовая, 28 (сразу справа от клуба Revolution), работаем с 11 до 21, без выходных. тел. 958-06-81
Штаны у падонка висеть не должны, а должны прочно держаться с помощью пиздатого ремня с невъебенной бляхой. Вот что-то типа
В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.
Приветствую камрадов-политсрунов и сочувствующих. Не могу определить тему, по которой хочется выкакаться, скажем так – обо всем и ни о чем, что, впрочем, в точности соответствует стилистике данной рубрики. Времена нынче смутные, сми работают не покладая ног, разрывают мозг войной, выборами в Америке (Украине, Белоруссии), расстрелом парламента, ебнувшейся биржей (самолетом, школой – нужное подчеркнуть). И что для матери истории важнее определить сходу непросто. Скорее всего экономика. А может политика. Хотя многие считают, что пиво и бабы. Только на пиво, бап и политику нужны бабки, а значит, все-таки экономика.
Мне, как человеку пережившему крах развитого социализма, очень любопытно и боязно наблюдать за крахом либерального капитализма, а, как болельщику, интересно сравнить масштабы разрушений. Казино акций облигаций и прочей хуйни закрывается, ставки сделаны, ставок больше нет. Подсчитываем фишки, передаем привет резервной системе и прочим центробанкам, плачем над безвременной кончиной паевых, инвестиционных, стабилизационных, пенсионных и прочих фондов. Гибель мирового финансового капитализма, о которой долго говорили больщевики, свершилась. Это очевидно даже самым оголтелым либералам, вялые потявкивания фундаменталистов-журналюг с «Эха Москвы» и всяких граней-ежов дела не меняет – большим дядям щас не до них и новых инструкций не поступало, а нудные обвинения гебешной банды Путина-Медведа в обрушении рынка выглядят глупо и не впечатляют.
Кстати, о либералах. Либерализм, считаю, как свинка, им главное вовремя переболеть, чтоб избежать осложнений. Я переболел в молодости путем залезания на танк возле Белого дома и получения за этот подвиг бумажки с факсимиле Ельцина. В двадцать один год такое, пожалуй, простительно, однако здравый смысл, реформы и расстрел того же дома в 93-ем подсказали разницу между коммунистами и демократами явно не в пользу последних. Те же, кого болезнь поразила в зрелом возрасте, как правило, неизлечимы. Разумное нежелание обывателя слушать их бред называется ущемлением свободы слова. Грузино-российский конфликт был лакмусовой бумажкой, с такими орлами немцы бы нас ухлопали не вспотев. Дескать, неважно прав или нет Саакашвили, но нам не дают альтернативно высказаться. Во бля. Какая разница кто кого зарезал топором: старушка студента или наоборот, главное дайте нам возможность рассказать какая эта старуха была мерзкой в быту, она совсем не мыла на ночь ноги. Как то так.
Но я отвлекся. Итак, вечный вопрос: чо делать? Кто виноват разберутся без нас. Что делать, я чессно не знаю, но, думаю, жить будем и дальше. Бапки, вложенные в цитадель скорее всего пошли прахом, ну так нам и не привыкать, главное что у нас осталось. А осталось немало: кое-какая промышленность, нефтегаз и прочие платиноиды, армия и кое-какое с/х. Грубо говоря, напожрать должно хватить. А там какнить все устаканится и можно будет опять в кредит купить Фордфокус.
Нас в те славные времена в Бауманке экономике, слава джа, не обучали, а потому все мои рассуждения носят прикидочно-обывательский характер, т.е. являются истиной в последней инстанции. По моему разумению та псевдолиберальная модель свободной рыночной руки на поверку выходит чуть ли не военным коммунизмом в чистом виде, т.к. волна национализаций обанкротившихся предприятий на Западе по большому счету мало отличается от большевистской экспроприации. Получается, что капитализм проиграл социализму? Мне, как человеку левых взглядов это очень приятно, но наверное это не совсем так. Советская модель экономики позволяла совершать концентрированные прорывы в условиях надвигающегося пиздеца неоднократно – индустриализация, война, ядреная бомба, космос – но, когда наступили времена посытнее, смачно квакнулась. Пусть не без помощи пятой колонны и спецмероприятий, но факт есть факт и с этим не поспоришь. Западная модель, напротив, была хороша в спокойные времена, да и еще в соседстве с первым в мире государством рабочих и крестьян. Само существование Советского Союза мобилизовало западный мир, которому пришлось найти баланс между интересами крупного капитала и наемных тружеников, превратив звериный оскал капитализма во вполне себе социальноориентированную гримассу. Про колониализм и все такое не будем, не сейчас. Т.е. средний уровень жизни там и здесь был в пользу там, что позволяло паразитам манкировать ситуацией и убедить обывателя поменять экономическую модель. Модель поменяли, паразиты стали олигархами, обыватель получил дырку от бублика и озадачился: кагжетак? Продажная власть и сми объяснили, дескать временные трудности, народное щастье в один день не построишь, надо подождать пока олигархи накупят челсей и яхт, а потом невидимая рука рынка все наладит. Время шло, рука сжимала шею, а к власти пришли гебисты Путин-Медвед, что дало возможность обосравшимся экономистам быстро найти выход и объяснить, что экономика недостаточно рыночная, что админисративный гнет, что Ходорковский поставил в щколы компьютеры, а его за это в Сибирь убирать снег. И хотя за последнее время уровень жизни вырос значительно, аппетит приходит во время еды, нам, отравленным потребительским сознанием, мало стиральной машины-автомат и микроволновой печи.
Что получается. С какой стороны ни смотри, а кругом те же яйца, только в профиль. Многие могут подумать, что я веду к тому, что пора созывать съезд КПСС и подводить итоги пятилетки. Поздно братцы, все уже вернулось: и план, и руководящая с направляющей. Я, наконец, разгадал коварный план бэк ин юэсэсэр! В чем была проблема управления хозяйством при советах? Упрощенно так: собственность была общественной, вроде как всенародной. Промышленностью управляли министерства, ниже главки, под ними предприятия - строгая вертикаль. Сверху спускался план выпуска готовой продукции, соответственно строились взаимоотношения со смежниками, сиречь поставщиками. Деньги у предприятий вроде бы тоже были, но управлять ими без согласования в министерстве было нельзя, т.е. руководитель предприятия, для того чтобы, к примеру, выпустить новую номенклатуру не мог поехать к поставщику и заказать сырье или оборудование. Пиздуй в министерство, пусть включают в план на следующий год, потом дуй в банк, утверждай нецелевое расходование и т.д. и т.п. Или, к примеру, существует какая-нибудь инструкция по перемещению продукции между поставщиком и потребителем в определенной таре, дескать техника безопасности, и похуй, что они находятся через сто метров и твои рабочие заебываются запаивать какунить хуйню в ящики, а твой контрагент заебывается их же распаивать, когда можно все чуть ли не на руках отнести. Доказать что либо в этой системе было невозможно – инструкция и ниибет.
Потом пришли эффективные собственники и все предприятия стали частными. Решай все вопросы сам, заключай договора, продавай, покупай, делай чо хошь. Не тут то было. Практика показала, что ко всему, что досталось нахаляву, отношение соответственное. Проще продать оборудование, обанкротить предприятие и свалить в Испанию, чем мучиться с производством и конкурировать с западными монстрами, от которых твое правительство тебя не защищает. Многие предприятия загнулись, но кое-что осталось. И вот тут решение приходит само собой.
Выход лежит на поверхности. Условие задачи. Средства производства должны эффективно работать на благо людей и государства, т.е. производить с максимальной отдачей нужную продукцию. Решение. Собственник должен думать, что он собственник и работать как собственник, т.е. максимально эффективно, болеть душой и телом как за свое. Нет проблем – вот тебе свидетельство на собственность. А государство должно думать, что это вроде бы и не собственник, а ответственный руководитель. Хорошо работает – молодец, больше и париться не надо – расширяется, налоги платит, зарплату платит, соцпакет и все такое. Челси с Манчестером на народные? Ну чтож, и это перетерпим, в ранешние времена какойнить ненужный цех построить на народные, при том что действующие работают вполноги, недешевле обходилось. Захандрил, решил продать бизнес – опять же беспроблем, но только тому, кто уже зарекомендовал себя и обязательно внутри страны. Такое опосредованное назначение руководителя. А вот если решил закрыть лавочку, распродать основные средства – авот братец хуй, снега в Сибири на всех хватит. Таким нехитрым способом решается проблема собственности крупных предприятий, что мы и видим, но выборочно и стихийно, а не как четкая и отлаженная система. К такому негласному соединению двух миров – двух систем власть, на мой насквозь дилетантский взгляд, и должна стремится. А кризис? А что кризис? Кризис пройдет, а система останется.
Президент Украины Виктор Ющенко так и не подписал указ о роспуске Верховной
рады. А ведь обещал, угрожал, нагнетал давление на оппонентов. И все же не
решился переходить Рубикон. Виктор Андреевич возвестил: депутатам предоставлена
очередная отсрочка. На несколько дней или на несколько часов - пока непонятно.
Ющенко надеется, что народные избранники одумаются и восстановят
"демократическую коалицию". Но много ли на это шансов? Глава государства сам
нанес удар по единству "оранжевых", пригласив на примирительную беседу не всех
членов потенциальной коалиции, а только представителей пропрезидентского блока
"Наша Украина - Народная самооборона". Да и то не полностью.
Из списка был исключен, например, депутат Давид Жвания - бывший друг президента
и спонсор "оранжевой революции", недавно заявивший "Известиям", что на самом
деле никакого отравления Ющенко не было. Кроме того, к Ющенко отказалась идти
часть "Народной самообороны". Это движение теперь - союзник Тимошенко.
По словам попавших на встречу депутатов от "Нашей Украины", президент с ними
попрощался, поблагодарил за отвагу и пообещал: он обязательно распустит Раду,
если Блок Тимошенко объединится с Партией регионов. Парламентарии уверяют, что
указ о роспуске парламента уже готов. Осталось только его подписать.
Ющенко требует, чтобы в Раде была создана "новая демократическая коалиция" - в
составе "Нашей Украины - Народной самообороны", Блоков Юлии Тимошенко и
Владимира Литвина. Лидеры этих структур, однако, не смогли прийти к согласию.
Первым из переговоров вышел Литвин - ему не гарантировали возвращения на пост
спикера. Затем "самоотвод" взяла Тимошенко. Она не желает марать свой рейтинг о
непопулярную "Нашу Украину". Более раскрученную "Народную самооборону" Юлия
фактически поглотила, переманив в свой лагерь лидера движения Юрия Луценко. Он
заявил, что более не желает иметь дела с Ющенко.
Теперь "правая рука" президента - глава его секретариата Виктор Балога. Выходец
с Западной Украины, где живет основной электорат Ющенко, Балога, как говорят,
советует Виктору Андреевичу объявить о разгоне парламента 30 октября, а выборы
провести через 60 дней - 28 декабря. Объяснение простое. До середины декабря
многие западноукраинцы пребывают вне Украины на заработках, в том числе в
России. К 19 декабря они возвращаются, до 26-го празднуют католическое
Рождество, к 27-му трезвеют и 28-го готовы дойти до избирательных участков.
Еще одна идея соратников Ющенко - он должен лично возглавить союз
правоцентристских сил, перестать быть лидером всей страны и ограничиться "Нашей
Украиной". К союзу с ней могут примкнуть Народный рух, Партия защитников
отечества, Конгресс украинских националистов и прочие не слишком массовые
движения.
Задача досрочных выборов - нарастить электорат Ющенко перед президентскими
выборами 2010 года. В ожидании роспуска Рады в парламенте обнародовали рейтинги,
согласно которым доверие к Ющенко увеличилось на 3 процента, а к Тимошенко -
снизилось примерно на 5. Это в окружении президента хотят считать тенденцией.
Сейчас события могут развиваться по трем сценариям. Первый - маловероятный: в
Верховной раде создается новая коалиция. Тогда парламент продолжит работу -
разгонять его будет не за что.
Второй сценарий - Ющенко распускает Раду, в декабре на досрочных выборах
Тимошенко конкурирует с Партией регионов, а союз правоцентристских сил под
предводительством Ющенко пытается перебраться через трехпроцентный барьер.
Третий сценарий - коалиция не появляется, но Ющенко не разгоняет Раду. Роспуск
парламента - это возможность, а не обязанность президента. Премьер Тимошенко
остается у власти. Этот вариант лишает Ющенко последних шансов выиграть выборы.
Над головой президента между тем сгущаются тучи. Еще до выборов он может
лишиться неприкосновенности. Партия регионов предложила парламенту принять
закон, согласно которому президента можно судить и сажать, не дожидаясь
импичмента. Для привлечения Ющенко к ответственности достаточно решения суда и
постановления парламента.
Тем временем Конституционный суд существенно урезал права и свободы президента.
Он постановил, что Ющенко не имеет права назначать и увольнять главу
Госфинуслуг. А значит, президент теряет контроль за финансами государства.
коцеги вы хоть атдупляитесь шта при цене на нефть шыисят баксоф ваше вставание с колен может заморозиться в позе ракомъ?
_______________
в этом не спец. но неоднократно слышал от нефтяникоф, что разумная цена была бы 25 жабих шкурок за баррель. и они счастливы!
Захваченный в Иране самолет оказался гражданским и не имеющим отношения к США. Ранее агентство FARS сообщило о захвате американского военного самолета. О том, что самолет принадлежит ВВС США, заявлялось потому, что на борту задержанного воздушного судна находились несколько американских военных.
07-10-2008 18:18:29 Бухаю с ночи [ответить] [+цитировать] [25]
Захваченный в Иране самолет оказался гражданским
Захваченный в Иране самолет оказался гражданским и не имеющим отношения к США. Ранее агентство FARS сообщило о захвате американского военного самолета. О том, что самолет принадлежит ВВС США, заявлялось потому, что на борту задержанного воздушного судна находились несколько американских военных.
_____________________
только по новостям слышал. там было ПЯТЬ генералоф СШП! че за хуйня?
Ученым из Абердинского университета и их японским коллегам удалось заснять на камеру самых глубоководных из известных на сегодняшний день рыб. Как сообщается в пресс-релизе на сайте университета, морские слизни Pseudoliparis amblystomopsis были запечатлены на глубине 7703 метра.
Чтобы камера смогла выдержать огромное давление, исследователи использовали специально разработанное оборудование. На итоговой видеозаписи видно, что 30-сантиметровые рыбы очень активны, они общаются друг с другом и собираются в группы. До настоящего времени считалось, что организмы, обитающие на такой глубине, должны быть практически неподвижными одиночными существами.
Морские слизни населяют зону наибольших морских глубин, или ультраабиссаль. Она простирается от шести до одиннадцати тысяч километров. Температура в этой области приближается к нулю градусам по Цельсию, а давление составляет около восьми тысяч тонн на квадратный метр. Кроме того, на таких глубинах очень немного источников пищи. P. amblystomopsis питаются похожими на креветки существами.
Предыдущий рекордсмен был замечен на глубине более восьми километров в 1970 году, сообщает BBC News. И хотя этот рекорд превышает нынешний, обнаруженная там рыба Abyssobrotula galatheae умерла до того, как ее подняли на поверхность (обитатели морских глубин не выдерживают пониженного давления на поверхности). Самый глубоководный из известных до сегодняшнего дня живых обитателей океана был обнаружен на глубине около семи километров.
В мае текущего года губернатор Бетин в беседе с корреспондентом "Комсомольская правда" так прокомментировал скандал с арестом бывшего главы города Тамбова Максима Косенкова: "Толерантность?! К черту! Гомиков надо рвать. И по ветру бросать их куски!"
а как вам такой вариант,
в день рождения пукинда провести гейпарад в грозном на проспекте пукинда? гатична?
_______________________________
т.е. провести колонну каклоф-пидороф? ну ты садист!
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что ничья в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года с Германией станет для его команды хорошим результатом. Хиддинк отметил, что будет лучше, если россияне одержат победу, но все будет зависеть от того, как будет складываться игра, сообщает РИА Новости.
Матч Германия - Россия состоится 11 октября в Дортмунде, начнется в 22:45 по московскому времени и будет показан в прямом эфире на Первом канале. В двух первых играх отборочного турнира ЧМ-2010 немцы набрали четыре очка. Россияне пока провели одну встречу, победив на своем поле сборную Уэльса (2:1).
>07-10-2008 18:21:24 Ющенко таГ! [ответить] [+цитировать] [33] > >а как вам такой вариант, >в день рождения пукинда провести гейпарад в грозном на проспекте пукинда? гатична? >_______________________________ >т.е. провести колонну каклоф-пидороф? ну ты садист!
не вижу надобности вести гамасекоф с самой украины при таком их изобилии у вас
>07-10-2008 18:20:26 Говновик [ответить] [+цитировать] [30] > >Оставить сообщение Оксане Робски >http://www.rob________ski.ru/guestbook/ >(пробел нахуй) >_________________________ >хто эта барышня? или это адрес борделя?
Ответ на: Беломор-в-анал [36] >07-10-2008 18:21:24 Ющенко таГ! [ответить] [+цитировать] [33] > >а как вам такой вариант, >в день рождения пукинда провести гейпарад в грозном на проспекте пукинда? гатична? >_______________________________ >т.е. провести колонну каклоф-пидороф? ну ты садист!
не вижу надобности вести гамасекоф с самой украины при таком их изобилии у вас
__________________________________
угу! тогда выстроить в колонну всех пидорасов России и пешком в какляндию. по дороги пусть машут флашками и арут "антитоталентаризм не пройдет!"
США, не признавшие территориальную целостность Сербии, теперь ратуют за единство Косово
"Я не думаю, что раздел Косово является решением сейчас или когда-либо в будущем. США поддерживают территориальную целостность Косово", - сказал глава Пентагона Роберт Гейтс во время своего визита в столицу автономной республики Приштину.
блять!
ПИДАРАСЫ есть ПИДАРАСЫ!
ЛЮБОЙ ПИДАРАС ДОСТОИН СМЕРТИ ЧЕРЕНКОВАНИЕМ!!
Ответ на: Беломор-в-анал [34] >07-10-2008 18:20:26 Говновик [ответить] [+цитировать] [30] > >Оставить сообщение Оксане Робски >http://www.rob________ski.ru/guestbook/ >(пробел нахуй) >_________________________ >хто эта барышня? или это адрес борделя?
Это жена известного футболиста.
________________________
кторая из жен? там вроде целый выводок был
"Хамас" нашла виновных в мировом финансовом кризисе - это еврейское лобби в США
Пресс-секретарь "Хамас" Фаузи Бархум заявил, что кризис разразился из-за "плохого административного и финансового управления и плохой банковской системы, контролируемой еврейским лобби США"
в тему
Объем международных резервов России снизился за сентябрь на $25,569 миллиарда долларов — до $556,069 миллиарда.
При этом за август, когда разразился вооруженный конфликт между Россией и Грузией, сокращение составило $14,3 миллиарда. Таким образом, за два последних месяца снижение резервов составило $39,833 миллиарда. Сокращение международных резервов связано как с операциями Центробанка по поддержанию курса национальной валюты на фоне оттока капитала и ослабления рубля, так и с переоценкой резервов из-за снижения курса евро.
В январе-июле 2008 года резервы увеличились на $118,012 миллиарда, или на 24,7%, — до $595,902 миллиарда. В результате в январе-сентябре рост резервов составил $78,179 миллиарда, напоминает «Интерфакс».
Китай не был голословен в своем негодовании по поводу военных поставок США Тайваню. По словам представителя американского военного ведомства майора Стюарта Аптона, Пекин приостановил военные контакты с Пентагоном.
Аптон сказал, что такая реакция «вызывает сожаление и приведет к упущенным возможностям». При он уверен, что антикитайские инициативы США обусловлены опасностью, которую несет политика Пекина.
«Неопределeнность мотивировки и направления китайской военной экспансии заставляет других искать защиты. А это может навредить безопасности и интересам как самого Китая и региона в целом, так и США» - объяснил Аптон.
ишь ты. начался кризис и афтар примкнул к числу зрячих. иначе говоря обнаружл\ил, что вывеска сменилась лишь для того, чтобы сказать ну че, поигрались? и чтобы номинально общественное перезачислить в личное. забейте.