Свершилась! Альманах № 3 издан и уже . Альманах состоит из двух частей: Черное и Белое. Читается с двух сторон.
Панимая что скора уже Новый Гот, и падарки нада закупать сейчас мы запустили праэкт с футбами на музыкальную тематику, где любой падонак-гот, эмо, или дажи проста хрензнаеткто найдет себе Let's Rock, епта.
Фсе мы любим мульты. Хоть и выросли уже давно. Специально для фанатов "взрослых мультов" на нашем мульт-проекте. Новый Гот не за горами. А подарки все здесь.
В мире кризис, а нам похую. У нас куча нефти, и нас неебет. Паскольку кризис нас неебет, то мы блять . Похуй кризис.
Отличный подарок к НГ. и многие другие. Только оригинальные игрушки.
В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.
Приветствую камрадов-политсрунов и сочувствующих. Не могу определить тему, по которой хочется выкакаться, скажем так – обо всем и ни о чем, что, впрочем, в точности соответствует стилистике данной рубрики. Времена нынче смутные, сми работают не покладая ног, разрывают мозг войной, выборами в Америке (Украине, Белоруссии), расстрелом парламента, ебнувшейся биржей (самолетом, школой – нужное подчеркнуть). И что для матери истории важнее определить сходу непросто. Скорее всего экономика. А может политика. Хотя многие считают, что пиво и бабы. Только на пиво, бап и политику нужны бабки, а значит, все-таки экономика.
Мне, как человеку пережившему крах развитого социализма, очень любопытно и боязно наблюдать за крахом либерального капитализма, а, как болельщику, интересно сравнить масштабы разрушений. Казино акций облигаций и прочей хуйни закрывается, ставки сделаны, ставок больше нет. Подсчитываем фишки, передаем привет резервной системе и прочим центробанкам, плачем над безвременной кончиной паевых, инвестиционных, стабилизационных, пенсионных и прочих фондов. Гибель мирового финансового капитализма, о которой долго говорили больщевики, свершилась. Это очевидно даже самым оголтелым либералам, вялые потявкивания фундаменталистов-журналюг с «Эха Москвы» и всяких граней-ежов дела не меняет – большим дядям щас не до них и новых инструкций не поступало, а нудные обвинения гебешной банды Путина-Медведа в обрушении рынка выглядят глупо и не впечатляют.
Кстати, о либералах. Либерализм, считаю, как свинка, им главное вовремя переболеть, чтоб избежать осложнений. Я переболел в молодости путем залезания на танк возле Белого дома и получения за этот подвиг бумажки с факсимиле Ельцина. В двадцать один год такое, пожалуй, простительно, однако здравый смысл, реформы и расстрел того же дома в 93-ем подсказали разницу между коммунистами и демократами явно не в пользу последних. Те же, кого болезнь поразила в зрелом возрасте, как правило, неизлечимы. Разумное нежелание обывателя слушать их бред называется ущемлением свободы слова. Грузино-российский конфликт был лакмусовой бумажкой, с такими орлами немцы бы нас ухлопали не вспотев. Дескать, неважно прав или нет Саакашвили, но нам не дают альтернативно высказаться. Во бля. Какая разница кто кого зарезал топором: старушка студента или наоборот, главное дайте нам возможность рассказать какая эта старуха была мерзкой в быту, она совсем не мыла на ночь ноги. Как то так.
Но я отвлекся. Итак, вечный вопрос: чо делать? Кто виноват разберутся без нас. Что делать, я чессно не знаю, но, думаю, жить будем и дальше. Бапки, вложенные в цитадель скорее всего пошли прахом, ну так нам и не привыкать, главное что у нас осталось. А осталось немало: кое-какая промышленность, нефтегаз и прочие платиноиды, армия и кое-какое с/х. Грубо говоря, напожрать должно хватить. А там какнить все устаканится и можно будет опять в кредит купить Фордфокус.
Нас в те славные времена в Бауманке экономике, слава джа, не обучали, а потому все мои рассуждения носят прикидочно-обывательский характер, т.е. являются истиной в последней инстанции. По моему разумению та псевдолиберальная модель свободной рыночной руки на поверку выходит чуть ли не военным коммунизмом в чистом виде, т.к. волна национализаций обанкротившихся предприятий на Западе по большому счету мало отличается от большевистской экспроприации. Получается, что капитализм проиграл социализму? Мне, как человеку левых взглядов это очень приятно, но наверное это не совсем так. Советская модель экономики позволяла совершать концентрированные прорывы в условиях надвигающегося пиздеца неоднократно – индустриализация, война, ядреная бомба, космос – но, когда наступили времена посытнее, смачно квакнулась. Пусть не без помощи пятой колонны и спецмероприятий, но факт есть факт и с этим не поспоришь. Западная модель, напротив, была хороша в спокойные времена, да и еще в соседстве с первым в мире государством рабочих и крестьян. Само существование Советского Союза мобилизовало западный мир, которому пришлось найти баланс между интересами крупного капитала и наемных тружеников, превратив звериный оскал капитализма во вполне себе социальноориентированную гримассу. Про колониализм и все такое не будем, не сейчас. Т.е. средний уровень жизни там и здесь был в пользу там, что позволяло паразитам манкировать ситуацией и убедить обывателя поменять экономическую модель. Модель поменяли, паразиты стали олигархами, обыватель получил дырку от бублика и озадачился: кагжетак? Продажная власть и сми объяснили, дескать временные трудности, народное щастье в один день не построишь, надо подождать пока олигархи накупят челсей и яхт, а потом невидимая рука рынка все наладит. Время шло, рука сжимала шею, а к власти пришли гебисты Путин-Медвед, что дало возможность обосравшимся экономистам быстро найти выход и объяснить, что экономика недостаточно рыночная, что админисративный гнет, что Ходорковский поставил в щколы компьютеры, а его за это в Сибирь убирать снег. И хотя за последнее время уровень жизни вырос значительно, аппетит приходит во время еды, нам, отравленным потребительским сознанием, мало стиральной машины-автомат и микроволновой печи.
Что получается. С какой стороны ни смотри, а кругом те же яйца, только в профиль. Многие могут подумать, что я веду к тому, что пора созывать съезд КПСС и подводить итоги пятилетки. Поздно братцы, все уже вернулось: и план, и руководящая с направляющей. Я, наконец, разгадал коварный план бэк ин юэсэсэр! В чем была проблема управления хозяйством при советах? Упрощенно так: собственность была общественной, вроде как всенародной. Промышленностью управляли министерства, ниже главки, под ними предприятия - строгая вертикаль. Сверху спускался план выпуска готовой продукции, соответственно строились взаимоотношения со смежниками, сиречь поставщиками. Деньги у предприятий вроде бы тоже были, но управлять ими без согласования в министерстве было нельзя, т.е. руководитель предприятия, для того чтобы, к примеру, выпустить новую номенклатуру не мог поехать к поставщику и заказать сырье или оборудование. Пиздуй в министерство, пусть включают в план на следующий год, потом дуй в банк, утверждай нецелевое расходование и т.д. и т.п. Или, к примеру, существует какая-нибудь инструкция по перемещению продукции между поставщиком и потребителем в определенной таре, дескать техника безопасности, и похуй, что они находятся через сто метров и твои рабочие заебываются запаивать какунить хуйню в ящики, а твой контрагент заебывается их же распаивать, когда можно все чуть ли не на руках отнести. Доказать что либо в этой системе было невозможно – инструкция и ниибет.
Потом пришли эффективные собственники и все предприятия стали частными. Решай все вопросы сам, заключай договора, продавай, покупай, делай чо хошь. Не тут то было. Практика показала, что ко всему, что досталось нахаляву, отношение соответственное. Проще продать оборудование, обанкротить предприятие и свалить в Испанию, чем мучиться с производством и конкурировать с западными монстрами, от которых твое правительство тебя не защищает. Многие предприятия загнулись, но кое-что осталось. И вот тут решение приходит само собой.
Выход лежит на поверхности. Условие задачи. Средства производства должны эффективно работать на благо людей и государства, т.е. производить с максимальной отдачей нужную продукцию. Решение. Собственник должен думать, что он собственник и работать как собственник, т.е. максимально эффективно, болеть душой и телом как за свое. Нет проблем – вот тебе свидетельство на собственность. А государство должно думать, что это вроде бы и не собственник, а ответственный руководитель. Хорошо работает – молодец, больше и париться не надо – расширяется, налоги платит, зарплату платит, соцпакет и все такое. Челси с Манчестером на народные? Ну чтож, и это перетерпим, в ранешние времена какойнить ненужный цех построить на народные, при том что действующие работают вполноги, недешевле обходилось. Захандрил, решил продать бизнес – опять же беспроблем, но только тому, кто уже зарекомендовал себя и обязательно внутри страны. Такое опосредованное назначение руководителя. А вот если решил закрыть лавочку, распродать основные средства – авот братец хуй, снега в Сибири на всех хватит. Таким нехитрым способом решается проблема собственности крупных предприятий, что мы и видим, но выборочно и стихийно, а не как четкая и отлаженная система. К такому негласному соединению двух миров – двух систем власть, на мой насквозь дилетантский взгляд, и должна стремится. А кризис? А что кризис? Кризис пройдет, а система останется.
ОАО «КАМАЗ» не собирается приостанавливать производство в связи с мировым финансовым кризисом, однако компания перешла на четырехдневную рабочую неделю, сообщил в среду директор департамента по информационной политике компании Владимир Самойлов.
Требования по комплектации снаряжения безопасности, предъявляемые сегодня законом рыбакам-любителям, оставляют рыбакам два варианта: либо пойти сразу на дно, едва выйдя на озеро, поскольку маленькая лодка, да еще с человеком на борту, столько средств безопасности сразу не увезет; либо не выплывать на лодке дальше гаража, в котором эта самая лодка хранится.
Как следует из сравнительного отчета Организации экономического сотрудничества и развития, Эстония в течение года тратит на одного студента около 3,87 доллара.
Гы.С одной стороны,Говорящее Очько говорит,что русских нету и ващеЮрусские это украинци.С другой стороны,Говорящее Очько упоминает двести тыщ лет истории русских.Но их же--нету?Когнитивный диссонанс мля.Или расщеплённое сознание,замутнённое вдобавок.A Scanner такскть Darkly.
Толька что смотрел репортаж про проект открывшийсяв питере...
Ьабушки он лайн называется..
Частный благотворильник.
Бабулек приучают в ворлдвебе зависать...
Скора у нас появятся восьмидесятипятилетнии сруньи.
Просьба ко всем даже к тупым каклам, хуями престарелых срунов не накрывать, а общаться с уважением.
Ани ведь пережили блокаду, а ето похлеще галадомора.
Отличие нашей писанины от какляццкой в том, что наша имеет место быть в газетенках и интернете, а их - в официально издаваемых УЧЕБНИКАХ, и знания о 140000-летней истории каклостана официально спрашивают на экзаменах, как и историю славных сражений укровойск с Наполеоном и Гитлером, не говоря уж об УПА и прочих пидарасах.
>Бабулек приучают в ворлдвебе зависать... >Скора у нас появятся восьмидесятипятилетнии сруньи. >Просьба ко всем даже к тупым каклам, хуями престарелых срунов не накрывать, а общаться с уважением. >Ани ведь пережили блокаду, а ето похлеще галадомора.
---------------------------------------------------------
А как атличить престарелую старушку от скажем Гаварящева Ачька? Технологию пожалуста!
А знаменитую битву у Проксимы Центавра, какда Галактический Каклофлот разбил наголову захватчиков и 3-го Шарового Скопления?
Про 8 побед на Сашкой Македонским и разгром Юрия Цезаря я ващще малчу.
Просто не надо аскарблять каклов пабедой над Напольёномъ. Что для них Напольё1н, после потопления Атлонтиды...
>Да по отсутствию олбнцкого наречия...
-------------------------------------------
Тогда это может быть Пафик или Чих.
С двумястами километрами стопроцентно съедобных танков. На которых сидят каклы и разсуждают: "Проебали или допустили?"
Ха! Есть у меня одна тилигентная питерская старушко. Сожительствует с моим дядькой. Так вот после де-то пятой румки "Курвуазье" матерится таг виртуозно, куда там кавалергардам с драгунами...
А вить 2 высших образования и работа в Военно-Медецинской академии.
Грузинский заключенный-оппозиционер зашил себе рот
Объединенная грузинская оппозиция назвает Резо Клдиашвили политзаключенным, его имя значится в списке лиц, освобождения которых требует оппозиция. Об этом сообщил один из лидеров Объединенной оппозиции, депутат парламента Каха Кукава.
«Клдиашвили зашил себе рот в знак протеста, тем самым опротестовав свое заключение, которое он считает незаконным. Мы вели переговоры с властями о его освобождении, однако не смогли договориться по этому вопросу», - сказал Кукава.
По его словам, Резо Клиашвили зашил себе рот нитью в четырех местах.
Оппозиция заявляет, что Клдиашвили, в числе 11 человек, был задержан из-за участия в акции оппозиции в начале ноября.
Задержанным предъявлены обвинения от незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия до незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических веществ. Представители оппозиции утверждают, что изъятие улик производилось с нарушением процедур, в частности, без понятых, а допрос велся без адвокатов, передает «Новости-Грузия».
бля, засрали "вопросы экономики" всякой хуйней...
как еблан читал внимательна камменты - нихуя не нашел
абсуждения вапроса, паднятого и не апущенного аффтаром...
нахуя срать в нипаложенных местах?
срите в паложенных - падъездах, лифтах или в палит.сре
аффтар нихуя не дал ни аценки темы, ни рещений праблемы...
дискуссию аткрывать биспалезна...
все умные придлажения па спасению миравой экономики
оставляю при себе, каму нада - пишите...
Из Киева передает корреспондент НТВ Святослав Гордин.
В секретариат президента лидеров парламентских фракций позвали к 8 утра. Им, председателю Верховной рады и его замам от Ющенко пришли персональные телеграммы. Премьер Юлия Тимошенко в этих консультациях не участвовала. Лидер ее парламентского блока Иван Кириленко еще до начала консультаций был уверен, что отговаривать Ющенко бесполезно.
Иван Кириленко, председатель фракции блок Юлии Тимошенко в Верховной раде Украины: «Я думаю, что убеждать уже не нужно никого. Вероятно, нам сегодня зачитают указ, и мы пойдем работать».
Мало кто из украинских политиков открыто ратует за проведение досрочных выборов. Большая часть населения страны эту идею не поддерживает, но предвыборные штабы основных политических сил уже давно работают.
Политологи предсказывают, что люди настолько устали от выборов, что могут на них и не пойти, а в украинском законодательстве существует 50-процентный барьер явки избирателей. К тому же многим сейчас кажется, что ничего эти досрочные выборы изменить не смогут, как не изменили прошлые, состоявшиеся меньше года назад.
Начнись голосование сегодня, по данным соцопросов, Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов вновь остались бы крупнейшими фракциями, но в одиночку они не смогли бы получить большинство и избрать свое правительство, а, следовательно, политикам опять нужно было бы договариваться. Как они умеют это делать, Украина наблюдает уже давно. Не прошло и часа, как консультации покинул лидер украинских коммунистов.
Пётр Симоненко, председатель фракции Коммунистической партии в Верховной раде Украины: «Как таковых консультаций не было, речь не шла о реальной ситуации в государстве и организации работы всех ветвей власти. Президент занимается политическими финтифлюшками».
Симоненко говорит, что украинский лидер озабочен сейчас изменениями в госбюджете — нужны 450 миллионов гривен на проведение выборов. Ясно, что Кабинет министров Юлии Тимошенко этих денег просто так не даст. Требуется решение парламента. Готовы ли депутаты к этому, пока не ясно, но как сообщают в пресс-службе президента Ющенко, все участники сегодняшних консультаций выступают за досрочные выборы.
Поговаривали, что указ о роспуске давно подписан, и все, что сейчас происходит, лишь ширма. Цель президентского секретариата никогда не скрывалась: Юлия Тимошенко должна уйти в отставку с поста премьера. И хотя она заявляет, что выполнила все ультиматумы президентской стороны, чтобы сохранить «оранжевую» коалицию, похоже, Виктор Ющенко к возобновлению отношений не стремится.
Возможно, указ о роспуске Рады будет обнародован завтра. Об этом говорит Владимир Литвин, лидер блока своего имени. Сейчас за закрытыми дверями, чего обычно не бывает, заседает Кабинет Юлии Тимошенко. Известно, что сама Тимошенко на заседание не пришла по неизвестной причине.
>бля, засрали "вопросы экономики" всякой хуйней... >как еблан читал внимательна камменты - нихуя не нашел >абсуждения вапроса, паднятого и не апущенного аффтаром... >нахуя срать в нипаложенных местах? >срите в паложенных - падъездах, лифтах или в палит.сре >аффтар нихуя не дал ни аценки темы, ни рещений праблемы... >дискуссию аткрывать биспалезна... >все умные придлажения па спасению миравой экономики >оставляю при себе, каму нада - пишите...
Нутыдаеж, я еще иканомику не спасал. Нехуй из хозяйства казино делать. биржы-хуиржы.
-..........доллары — просто записи на счетах американских банков. Их в природе, даже как бумажек с портретами американских президентов, просто не существует. Это счетные вещи, эти фиктивные деньги никогда не поступали в нашу страну, они сразу накачивали американскую ликвидность — потому что таковы были правила игры, если хотите. России Америка отдавала 27 долларов с каждого проданного барреля российской нефти — и всё, ни центом больше. Остальное сразу шло на их счета. Что это такое? Это финансовая кабала, финансовое рабовладение — называйте как хотите. Но по-другому нам бы просто не дали дышать, замучали бы региональными конфликтами и терактами. ....http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/777/22.html
Челси с Манчестером на народные? Ну чтож, и это перетерпим, в ранешние времена какойнить ненужный цех построить на народные, при том что действующие работают вполноги, недешевле обходилось. ...К такому негласному соединению двух миров - двух систем власть, на мой насквозь дилетантский взгляд, и должна стремится. А кризис? А что кризис? Кризис пройдет, а система останется.
=========================
Значит, одним - Фрдфокус и квартиру в кредит на всю жизнь, а другим - на народные деньги- в "подарок" Челси с Манчестерами?
Автор, иди ты нахуй, тварь олигархическая! Нехуй тут подспудно людям мозги промывать.
"К такому негласныму соединению" (с)... Вот же блядь! Тебе, сука, известно, что такое главенство Закона? И что развитые страны прекрасно живут, руководствуясь законами, а не по понятиям "Кто в Кремле-того и Челси"?