или фсё проебал ?
а может создать акаунт?

ПорноМультики

Русское Порно Видео

Увеличь свой член!

ПРИКОЛЬНЫЕ ФУТБОЛКИ И STUFF

АЛЬМАНАХ № 3

Свершилась! Альманах № 3 издан и уже в продаже. Альманах состоит из двух частей: Черное и Белое. Читается с двух сторон.

Музыкальные футболки!

Панимая что скора уже Новый Гот, и падарки нада закупать сейчас мы запустили праэкт с футбами на музыкальную тематику, где любой падонак-гот, эмо, или дажи проста хрензнаеткто найдет себе футбу па музыкальнаму вкусу. Let's Rock, епта.

Мульты для взрослых

Фсе мы любим мульты. Хоть и выросли уже давно. Специально для фанатов "взрослых мультов" футболки, кружки и кепки на нашем мульт-проекте. Новый Гот не за горами. А подарки все здесь.

ПОХУЙ КРИЗИС!

В мире кризис, а нам похую. У нас куча нефти, и нас неебет. Паскольку кризис нас неебет, то мы блять печатаем футболки ЗОЛОТОМ и СЕРЕБРОМ. Похуй кризис.

Игрушки

Отличный подарок к НГ. Игрушки Симпсоны, Футурама, Саус парк и многие другие. Только оригинальные игрушки.

В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.

Галавной Офес:

  • Телефон: 740-49-26.
  • Ася: 431535389
  • Адрес: СПБ, Петроградская наб. 34, оф. 206
  • Работаем: с 10 до 18, пн-пт.

Салон печати футб "яМайка"

  • Телефон: 958-06-81.
  • Адрес: СПБ, Садовая, 28
  • Работаем: с 11 до 21, без вых.

ПОИСК ПО САЙТУ

СЧЁТЧИКИ БЛЯ

06-10-2008 Печатать ! Печатать с камментами!   [   ««   »»   ]
Еще раз про офисный планктон


Всем превед!
      Зачетал внизу полемику по поводу целесообразности существования такого биологического  вида, как «офисный планктон». Высказать по этому поводу хачу дахуйа, в камент не влазит. Спровоцыровали, палучайте ниибаццо цэлый памфлет. Во время чтенея представлять себе Петросяна, каторый бы это песдел с эстрадных падмостков (навроде блять монолога, в катором именитый артист то сцуко прабивает зрителя на улыпку, то заставляет задумаццо, ога).
     
      По поводу конторских работников хочу сказать следующее: без них всегда хотят обойтись, их посокращать, повыгонять, заставить занимаццо "полезной" работой - напремер полы помыть, ога, но, сцуко - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Как блять какой отчет иле проверка - вытаскивают из вороха бумаг "презираемого" "реальными пацанами" очкарика - отдуваццо. Как туча прошла - иди нахуй, ничтожэство, за что только тебе зарплату платят.
    О чем свидетельствует подобное отношение ахуеть какого уважаемого и преуспевающего руководства к тьфублятьсматретьпративно какому ничтожному и презренному "офисному планктону"? Только об одном - такое руководство - говно. Со всей ответственностью заявляю. Уходить надо от такого руководства.
    Если в структуре предприятия есть определенная должность - значит человек, занятый на ней, не имеет никаких моральных минусов по сравнению с тем же "станочнегом - золотые руки", который в свою очередь занят на предписанной ему должности. Если руководителю не нравиццо присуцтвие у себя "лишнего" конторщега - пусть меняет штатное расписание и обходиццо без него - сам ведет бумажные дела, ога, закон РФ это разрешает. Вот и вся постановка вопроса.
      Нехуй чваниццо. Кстате, по моим наблюдениям, наиболее презирающие конторский труд руководители как правило оказываюццо наименее чистыми на руку, т.е. это те самые персонажы, у которых за городом растут дачи из купленного для строительсва нового цеха кирпича, это те самые наполеончеги - хозяева мелких фирмочек «мы будем торговать хоть самолетами», зажымающие зарплату залетевшым к ним по глупости неудачнегам: "Зарплату хотите? А мы ее заработали? Знаете, как надо работать, чтобы получать деньги?"
    Кароче, нехуй апсерать "контору", как класс, иле блять "прослойку", сцуко, как ее назвали бальшэвики. Кстате, "контора" пишэт, как и до бальшэвиков, а где сичас они сами? Нету их, извергов, блять. Один в мавзолее лежыт в виде рыбного презерва, сцуко, и фсе.

          У бальшэвиков кстате исчо была фишка - крестьян презирать: ну, типа, неграмотные они, религиозное мракобесие у них, ога, в земле, опять жэ, возяццо, грязные от этого.
Ну и как, допрезирались? Крестьян теперь НЕТ ВООБЩЕ. Вымерли.
        А вот т.н. "интеллигенцыя", сиречь -  в нашем контексте "контора" - не сдохла, сцуко! Вот ведь какая незадача. Без крестьян оказалось можно прожыть - в Канаде купим зерно, ога, а без "офисного планктона" - никак. Да и без рабочих прожыть можно, гы-гы. Адин хуй мерс реальный руководитель купит немецкой сборки, такшто нахуй отечественных болтокрутов с их зубилами.
    А вот без "бумажного" сатруднега - низзя обойтись и песдец, да что за ебаный рот такой. Ну не привозиить жэ к нам офисный планктон из Канады с Германией? Они и йазык не знают русский, а сами руководители как ни щимяццо - не учиццо чето асобо ни нимецкий, ни английский.
    Так вот тяжэло управлять народным б/п капиталистическим хазяйством в нашэй Родине. Хочеццо савсем нахаляву, а не выходит. И кто виноват? «Офисный планктон», блять! Бумажки ихние, учет там галимый, договора какие-то (нахуй они нужны, по понятиям бы договорились и все). Можэт, на общественные работы этих «бездельников» - по-ленински?  Иле пусть «в нагрузку» лимузин директорский помоют, а то хуле на жоппе засиделись, дармоеды, блять. А приедет комиссия – выкрутимсо как-нибудь. Поляну накроем, с водкой, блядями, ога, авось в бумажки и сматреть никто не станет.
Вот так надо работать, по существу, блять, а не то что «предоставьте нам счета-фактуры».

    Кстате, так и работалось некоторым господам лет 10 тому назад. Да что-то перестало в паследние годы. Чето проверяющие инстанцыи не ведуццо больше на водку и блядей.
Мда, испортилис нынче люди…

Тваё имя:
Текст:
06-10-2008 17:00:23   даунито хромосом  
Ответ на: Ажырефшый балерон [17]
другими словами, нахуй рабочих/крестян и прочих инженеров? Будим продавать нефтегас, а покупать хавчик и прочие ништяки?
Саддам хусейн тож так хотел , наверно. Тока нихуя не получилось. Без армии и флота, все нефтегазы у нас заберут бесплатно. Армия и флот без оружия - это толпа пушечного мяса. Оружие нужно производить самим - ато вдруг "нашы партнеры" его не захотят нам продавать, лучче в этом вопросе ни от кого не зависеть. Свое оружие - это производство. Вот без него (и без армии и флота) мы не выжывем в буквальном смысле этого слова. А бухгалтерия - это хуйня, без неё как нить прожывем.
06-10-2008 17:00:26   насморк  
памоему афтар несколько путает панятие "офисный планктон" с "офисным работником"
06-10-2008 17:00:47   Барабашкина  
я ни к кому не прилипала, скорее наоборот
06-10-2008 17:01:03   Казахстанская сранча  
наше ебанутое высшее образование выпускает полчиша никому ненужных говноэкономистов, говноюристов и говнофинансистов. и идут и идут эти полчиша в офис на легкозаменимые должности, выгонят один поток следом прейдет такой же другой. или я не по теме? а бля, да, без конторы никуды. даже на кладбищах могилы нумеруюца от конторы
06-10-2008 17:02:31   Князь БолтКонский  
с клоном согласен...больше тут тереть не о чем

кстате автор - иди нахуй еще раз
06-10-2008 17:03:13   Захар Косых  
вопрос в том - сколько должно процентов
управленцев  по отношению к производственным кадрам?
10% - это по-моему пиздатый, но нереальный показатель.
это тупо один предприниматель и 10 единиц (прачек, теток ручной сборки,
швей, кузнецов, автослесарей етс.) производящего персонала.
в остальных случаях  штат нахлебников раздувается от 50-80%
(вот это уже беспезды гангрена)
а когда контора - априори нихуя не производит,
а существует за счет купи-продай, штат нахлебников
зависит только от воли руководства -
сумеет отладить механизм для работы с максимальной эффективностью
(для россии это практически невозможное дело, имхо) -
будет в шоколаде.
не сумеет отбиться от родственничков- захребетничков -
будет всю дорогу пожинать плоды своей слабости,
ибо наличие в конторе дармоедов (похуй какого генезиса)
беспезды навзничь убивает производительность труда.
06-10-2008 17:04:30   неуебиенный супрематист  
даёшь натуральный обмен,блять!
тут планктону и пиздец!
06-10-2008 17:04:57   Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л)  
Харэ пиздеж разводить. Раз сидим тут и пиздим о всяческой хуете, то все, блять, нынешние обитатели - суть бездельники и тунеядцы, хоть ты мозолистый девелопер, хоть бухгалтер, хоть Барабашкена. А ну марш работать!
06-10-2008 17:05:29   Контора, та самая  
Ответ на: Ажырефшый балерон [17]
>Паясню, бля.
>Кароче - без всех страна можэт обойтись, но без конторы - нихуйа.

Тебя услышали. Да пребудет с тобой Железный Феликс.
06-10-2008 17:06:03   я забыл подписацца, асёл  
Ответ на: Ажырефшый балерон [50]
Хули тут представлять я ИТишнек программист я сцуко жизнь свою кладу на то чтобы род человеческий от бумажных педиков избавить и поверь мне эти времена не загорами, а если кризес нормально рпиложит, то проще будет за программный комплекс нормально денег отдать и уволить 20 человек дармоедов
06-10-2008 17:06:07   Вечный Негр  
Сразу видно менеджера по продаже. Вы всегда всякую небылицу несете, типа чтоб убедить:)ыыыы
06-10-2008 17:06:36   Медленно превратившийся в хуй  
да ну на хуй, половину конторских считаю можно сократить.
Ну вернее так скажем - при нормальном государстве и законадательстве они на хуй не нужны.
06-10-2008 17:08:40   даунито хромосом  
Ответ на: Захар Косых [56]
Боянчег. На одного рабочего нужен:
- начальник
- секретутка начальника
-водитель начальника
-бухгалтер (з/п считать)
-кассир (з/п выдавать)
-уборщица (без нее никак)

приходит указание - сократить одну единицу - сокращают рабочего
06-10-2008 17:09:07   Вечный Негр  
Ыыыы Я про автора:)
06-10-2008 17:09:49   Князь Болтконский  
Да пребудут с нами колективный договор, миссия конторы, комнаты приема пищи и нахуй полоумные стишки вешающиеся на двери, цапли с жабами и прочая... Молитесь на шредера и копиры братие!
06-10-2008 17:15:16   Заинько такайа  
ебтэ
я вот дажы не офисный планктон - тупо у мужа на шее сижу
но мне всегда было интересно, кто все эти люди вечно пиздящие по поводу "офисного быдла"?
здесь ниибацо много всяких токарей-сталеваров? или кто там работу работает-то?
06-10-2008 17:17:51   Вечный Негр  
Ответ на: Заинько такайа [66]
И я у твоего мужа на шее вишу:)ыыыы
06-10-2008 17:19:22   Вечный Негр  
Сижу то есть
06-10-2008 17:21:07   Захар Косых  
Ответ на: Заинько такайа [66]
пусть муж тебя устроит мертвой душой в контору.
будешь еще денежку получать на бензин\колготки за нехуй делать.
и теплые взгляды работников будут ласкать твою пушыстую спинку
в очереди за авансом.
06-10-2008 17:22:56   ООО "Падший Тополь"  
Ответ на: Ажырефшый балерон [46]
Ага. Но речь не о том, что учет не нужен и "офисный планктон" -  такой уж ничтожный.  Нужен и важен.
Проблема как-раз в том, что "Можно снести какой-то цех или вапще прикрыть половину завода, но сцуко даже малую часть учета нельзя "прикрыть", ога".
Потому что если для разного объема производства требуется одинаковое количество отчетности - то это еще один шаг к завертыванию производства в смирительную рубашку.
Я люблю девушек из бухгалтерии, но приставлять к каждому сотруднику личного бухгалтера - это никаких внешних врагов не надо
06-10-2008 17:24:10   Fart Shitson  
06-10-2008 17:06:03  я забыл подписацца, асёл 
Гы.Про безбумажные технологии слышу года эдак с 97-го,что ли--но пока что на кажду операцию делаетцо 3(Три )докумена в 2(двух) экземплярах.Патамучто проверяЮЩие нихуя не верят экранным пикселям,а верят бамашке с синей печатью(для чего в принцыпе есть программко Stamp 0.85 гыгы)...
06-10-2008 17:25:37   ООО "Падший Тополь"  
Ответ на: даунито хромосом [63]
хе-хе. Это анегдот еще советских времен. Про Жориков,Лориков и Сук.
06-10-2008 17:26:20   Захар Косых  
Ответ на: даунито хромосом [63]
забыл
- мастера
- начцеха
- зам нач цеха
- учетчицу цеха
- технолога цеха
- 10 чел в отделе продаж
- 5 чел в бухгалтерии
- 3 чел в отделе кадров
- несколько директоров(финансовый, по рекламе, по производству) 
-  их замов
- складские работники
- маркетологи

и это не считая снабженцев, ай-ти, просто хороших людей (я клянусь есть такая должность)

и все это на одного беспезды рабочего.
06-10-2008 17:27:48   Беня  
Ответ на: я забыл подписацца, асёл [60]
Неправильно.
И вот почему: в современном, или как его еще называют, постиндустриальном, мире производительный труд практически не требуется. Производство товаров автоматизировано, там, где 50 лет назад ровными рядами сидели/стояли работники - теперь работают ровные ряды роботов, за которыми присматривает один человек. Конечно, ручной труд еще существует. Но он требуется в отдельных специфических отраслях. Например: сельское хозяйство, дорожные работы, строительство, уборка и благоустройство территорий. Но труд этот не требует квалификации, а стало быть образования. Количество же выпускников разных ВУЗов поражает воображениие. 99% этих людей ничего не умеют делать и никогда ничему не научатся. Однако им нужно платить зарплату - просто чтобы они не шалили, не преступничали, а вели себя тихо и воспроизводили себе подобных. Конечно, эти люди никогда не встанут к станку или к штурвалу трактора (кто-нибудь видел тракториста с верхним образованием?), а вот работа в офисе, связанная с перекладыванием бумажек, для них самое то. Кроме того, человек, который ходит на работу, лучше контролируется. Зарплата офисного работника не имеет отношения к "произведенным" им материальным ценностям, а является своего рода пособием - компенсацией за его никчемность. Поэтому вопрос, поставленный в креосе уважаемым Аффтаром, действительно очень интересен. Он наглядно показывает, как неразумно (или разумно, но, сука, хитровыебанно, блять!) устроен наш мир. В качестве иллюстрации, рекомендую все прочитать книгу Г.Франке "Игрек минус".
06-10-2008 17:28:40   Заинько такайа  
Ответ на: Захар Косых [73]
>забыл
>
>- мастера
>
>- начцеха
>
>- зам нач цеха
>
>- учетчицу цеха
>
>- технолога цеха
>
>- 10 чел в отделе продаж
>
>- 5 чел в бухгалтерии
>
>- 3 чел в отделе кадров
>
>- несколько директоров(финансовый, по рекламе, по производству) 
>
>-  их замов
>
>- складские работники
>
>- маркетологи
>
>
>
>и это не считая снабженцев, ай-ти, просто хороших людей (я клянусь есть такая должность)
>
>
>
>и все это на одного беспезды рабочего.

был бы рабочий с пездой, было б больше, ага?
06-10-2008 17:30:24   Заинько такайа  
Ответ на: Захар Косых [69]
>пусть муж тебя устроит мертвой душой в контору.
>
>будешь еще денежку получать на бензин\колготки за нехуй делать.
>
>и теплые взгляды работников будут ласкать твою пушыстую спинку
>
>в очереди за авансом.


ага, я уже подумываю куданть пойти поработать
и не скучно, и на колготки-прокладки типа сама зарабатывать буду
только не в одной конторе с мужем
нафиг-нафиг
а кагже глазки сослуживцам строить?
06-10-2008 17:30:47   Беня  
Ответ на: Заинько такайа [75]
Даешь каждому рабочему пизду!
06-10-2008 17:31:51   Заинько такайа  
Ответ на: Беня [77]
>Даешь каждому рабочему пизду!

хороший лозунг
Каждому рабочему - пизды!
мугага
06-10-2008 17:33:20   Беня  
Ответ на: Заинько такайа [78]
Вот дура, блин! Не позволю коверкать наш революцыонный лозунг!
Даешь пизду - каждому рабочему!
06-10-2008 17:33:35   Заинько такайа  
Ответ на: Заинько такайа [78]
>Каждому рабочему - пизды!

Каждому одмину - кота и шредер
06-10-2008 17:34:06   Ужасный Бамбр  
Ну вот, апять па 0.5... Не надо пытацца смешивать холодное и зелёное. Речь не идёт пра деление всех на "наших" (крутые пацаны) и "не нашых" (ебучее быдло). Никто не говорит, что, бля, все "бумажные" работники - это мразь и хуйовая падаль. Просто бывают топ-манагеры, которые не смогут продать дом на рублёвке за $20.000 - просто потому что нету документов, не туда дозвонился, проебал встречу, да и ваще всё похуй.
А бывает "офесный планктон", который способен втюхать кому угодно коровью пизду под видом звезды со Спасской башни.
Примеров тому - очень дохуя, инетерсно будет - приведу.
Суть проблемы, на мой ниибацо скромный взгляд, - в том, что в стране происходит повальное ожирение мазгоф, многие люди перестают шевелить жопами, а что ещё хуже - мозгаме и становяцца "меньеджерами" - тупо живут от зарплаты до зарплаты, просирая кредиты. При этом им даже секритутак по сракам лениво шлёпать - тупят себе в "косынку" и жалуюццо, что им за это мало платят.
Есть, конечно, и директора-долбойобы, которые платят эти ибучие запрлаты людям и при этом не дают реализовывать таланты и талантища, загоняя всех в какие-нибудь там рамки. Ну так толковые ребята быстро посылают их нахуй с яйцаме, и находят другие возможности реализоваццо. А бестолочи (и, что хуйово - их больше) дрочат дальше свои галстучки. Вот таких пидоров я и считаю реальным офисным планктоном (нихуйа не с кавычкаме).
http://www.udaff.com/polemika/91055/ - аффтар начатой полемики и есть такой офесный дармоед. (Ничего личнава) Ну не смок он мечтать о чём-то лучшем, чем увеличение зарплаты и гордое "я - манагер идите все нахуй!" в сочетании с жидкай струйкай паперосного дыма.
Вот, блять, подняцца и заявить: "Я - состоявшийся человек" он нихуя не додумаеццо. Не сможет просто. И за ним - тысячи и тысячи таких трутней. И пердеть в офесный потолок за менеджерскую зарплату у нас многими считаццо ахуенно престижна (!).
Ну хуле песдеть, время расставит всё по местам. Па маему падсчоту - в стране вырестет пакаление неприспасобленных аболтусов, без ума, без души. Карикутура на пендосав, с коих, к сожалению и берёцца пример для подражания в этой офесно-бумажной жизни.
Всё, съебал работать ю / бля, где точка.
06-10-2008 17:34:30   Князь БолтКонский  
зуйц
06-10-2008 17:34:47   Заинько такайа  
Ответ на: Беня [79]
>Даешь пизду каждому рабочему!

не.. я не даю.. по крайней мере не каждому
ыыы
06-10-2008 17:36:44   Дворнег Тихон  
06-10-2008 17:27:48    Беня      [ответить] [+цитировать] [74]
"Конечно, эти люди никогда не встанут к станку или к штурвалу трактора (кто-нибудь видел тракториста с верхним образованием?),"

Бля буду, я даже трактор со штурвалом ни разу не видел
06-10-2008 17:36:46   Воспитатель дебилов (ебу имхонет)  
аффтар дебил? Чо за поебень написал.
06-10-2008 17:37:18   Беня  
Ответ на: Заинько такайа [83]
Каждому не надо давать. Которые каждому дают, называются ... знаешь как? Просто у каждого рабочего должна быть своя пизда. Все просто.
06-10-2008 17:38:14   Шызодятел  
Недочитал. Афтар мудаг однозначно.
06-10-2008 17:38:40   Заинько такайа  
чота йобнутый анекдот вспомнился:

Менеджеры низшего звена играют в боулинг, среднего - в теннис, а топ-менеджеры проводят время на гольф-полях.
И что из этого следует? Чем выше положение, тем меньше шары.

Отсюда вопрос! Аффтар, а у тебя шары какого размера?
06-10-2008 17:38:40   Беня  
Ответ на: Дворнег Тихон [84]
Тебе, Тихон, похмелиться давно пора, а ты все штурвалы в тракторах ищещь!
06-10-2008 17:39:38   Заинько такайа  
Ответ на: Беня [86]
> Просто у каждого рабочего должна быть своя пизда. Все просто.
Если каждый рабочий будет с пиздой, он будет называца работницей. Как-то так..
06-10-2008 17:41:26   Заинько такайа  
меня однозначно пробило на йобнутые анекдоты..

- Тук-тук!
- Кто там?
- Это мы - ваши топ-менеджеры.
- Идите нахуй отсюда!
- Топ-топ-топ..
06-10-2008 17:41:54   Захар Косых  
Ответ на: Заинько такайа [76]
глазки сослужифцам стоить опасно.
могут не так понять и выебать.
06-10-2008 17:43:06   Беня  
Ответ на: Заинько такайа [90]
Слушай, ты блондинко, да?
Речь о том, чтобы у КАЖДОГО рабочего (не работницы!) была своя пизда. Это значит, что когда рабочий, после смены (или до смены, мне похуй) захочет сунуть свой хуй в пизду, он просто достанет её из кармана (или из тумбочи) - и засунет. Чё тут непонятного?
06-10-2008 17:43:17   Заинько такайа  
Ответ на: Захар Косых [92]
>глазки сослужифцам стоить опасно.
>
>могут не так понять и выебать.

Я ж изделека буду, чтоб есличо успеть съебаца
06-10-2008 17:43:54   pazzo  
в офисный планктон отправлять исключительно ебабельных пелоток,
что бы выдёргивать их тёпленьких и сомлевших с работы и весело ебать.
так вижу решение вопроса
06-10-2008 17:45:22   Беня  
Ответ на: pazzo [95]
И через месяц сбежишь с такой работы, спорим? Кстати, тут девушка интересуется - у тебя шары какого размера?
06-10-2008 17:45:46   Заинько такайа  
Ответ на: Беня [93]
>Слушай, ты блондинко, да?
>
>Речь о том, чтобы у КАЖДОГО рабочего (не работницы!) была своя пизда. Это значит, что когда рабочий, после смены (или до смены, мне похуй) захочет сунуть свой хуй в пизду, он просто достанет её из кармана (или из тумбочи) - и засунет. Чё тут непонятного?

Пиздец, вы ужасы барышням рассказываете! Мало в стране пидорасов, алкоголиков и импотентов. Так ещё и крепким здоровым мужикам - рабочим - в карман по пизде положить. Кто ж, стесняюсь спросить, дам ебать будет и прочих работниц?

Блондинко, ага. А каг ты узнал?
06-10-2008 17:48:41   Заинько такайа  
А ну его нахуй этот планктон!
Давайте полемизировать о том, куда лучше положить песду: в карман или в тумбочку?
По-моему, оч важный вопрос
мугага
06-10-2008 17:48:57   Беня  
Ответ на: Заинько такайа [97]
По догадливости твой и узнал. А милых дам ебать будут топ-менеджеры, солдаты и офицеры. Чтобы потомство здоровее было. Потому что завоевывать народы и отбирать товар всегда выгоднее, чем производить и покупать.
06-10-2008 17:50:53   Who Янсон  
Ответ на: Заинько такайа [88]
>чота йобнутый анекдот вспомнился:
>
>Менеджеры низшего звена играют в боулинг, среднего - в теннис, а топ-менеджеры проводят время на гольф-полях.
>И что из этого следует? Чем выше положение, тем меньше шары.
>
>Отсюда вопрос! Аффтар, а у тебя шары какого размера?

а владельцы этих менеджеров, трут играючи свои маленькие яички о топ-моделей - вот есть игра такая. Хотя и колотят об жопу этих топ-моделей, всосывая поглубже неважно какой длины...
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [последние] [фсе камменты]

Тваё имя:
Текст:
Ебитесь в рот. Ваш Удав