Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Армия

  1. Читай
  2. Взгляд из-за бугра
Так уж получилось, что в рядах  Вооруженных сил Украины я довольно давно. Немного разбираюсь в вопросе. И что я хочу сказать.
      С советских времен, в армии, по сути ничего ровным счетом не изменилось, несмотря на все вопли про реформы. Главное, все строем ходят, и кровати отбитые. Порядок, конечно, должен быть, не спорю. Но не доводить же до абсурда. Проверять натянутой ниткой, чтобы полосы на одеяле в одну линию шли; письма забирать, которые получил познее , чем позавчера; асфальт с мылом замывать по всему городку?! К чему это?
      Ответ напрашивается один - чтобы у солдата не было свободного времени. Вот только решение отцы-командиры вечно предлагают неправильное. И в самом деле, насколько легче “нарезать” задач, и пойти в канцелярию. Хорошо, если кофе пить, но разве господа офицеры на этом останавливаются?
        А вот провести хорошее толковое занятие, это уже выше их сил. Молодой офицер, который только пришел в войска может попробовать, но сразу столкнется с непониманием и неодобрением. Зачем тебе, молодой? Хочешь лучше нас быть? Ну так фигу тебе! Сразу создается непробиваемая стена, сплошь из препятствий и запретов. В воспитательном отделе подписали? А в отделе боевой подготовке? Нет? Ну так, какие тогда могут быть вопросы ,батенька, конечно нельзя! Это если, он еще захочет что-то делать… За всю службу таких людей, Офицеров с большой буквы, встретил всего двоих. Огромное им спасибо. Но! Не маловато ли?

      Маленькое лирическое отступление: так уж вышло, что службу начинал в подразделении специального назначения. И знаете, какую первую фразу я услышал от командира? “СпецНаз начинается с заправки кровати!” Меня тоже прибило, скажу честно. Ожидал красивых фраз высоким стилем. А тут такое…
      Потом было еще круче. Многие, наверное, видели американские фильмы про армию. Ну те, в которых бегут накачанные парни по пояс в грязи и орут неприличные, но душевные песни. Знаю, видели. И знакомые, ваши отслужившие, тоже часто про такое рассказывали. Ведь было? Вижу многие смутились, хотя чего стеснятся? Сам такую же завлекательную лапшу вешал на доверчивые уши подруг и друзей.

    А теперь как это выглядит на самом деле. Спотыкаясь через шаг, даже не матерясь, потому что дыхание сбито напрочь на первой сотне метров, а до этого старательно посажено сигаретами, делают вид, что бегут, пара десятков мальчишек. Рядом бежит прапорщик или, что намного реже, офицер. Ему очень плохо после вчерашнего и позавчерашнего. Нормальный темп держит 2-3 человека, которые до армии, чем-то занимались.
    За весь срок срочной службы, а это чуть больше года( потом перевелся на контрактную службу), действительно серьезных занятий было, от силы с десяток. И это в подразделении СпецНаз! Что говорить про остальные части нашей славной и самостийной?

      Хотя, немного заговорился. Примерно пару раз в месяц объявляли совершенно неожиданные тревоги, естественно, все были готовы заранее. О тревоге сообщали с вечера, на вечерней проверке. Так, на всякий случай. Единственный раз, когда действительно тревогу объявили внезапно, командир части на полном серьезе приглядывался к табельному ПМ’у. От стыда подальше.
    Зато территория всегда была подметена, бордюры покрашены, кровати “отбиты” настолько, что порезаться можно. А на случай проверки есть десяток контрактников и молодых прапорщиков поспортивнее. Ребята изобразят срочников, и на “отлично” сдадут нормативы.
    А то, что подавляющее большинство солдат за службу, кроме чистки картошки, мытья сортиров и уборки территории ничего не увидят и не научатся, никого не волнует. Главное, все блестит, и по бумагам сходится.

    Теперь о дедовщине. Трудно говорить об армии и не вспомнить о ней. Дедовщина в армии есть. И будет всегда. Потому что по сути, как сказал один мудрый человек, дедовщина – это разделение обязанностей в зависимости от срока службы. И присутствует она в любом коллективе. Сами вспомните. Всегда на новичка работы нагружают больше и за исполнение спрашивают строже.
    Дело в том, что в условиях армии это явление становится намного заметней и обрастает  множеством неприятных дополнений. Скажу по секрету : даже в американской, полностью контрактной армии она присутствует. И это среди взрослых мужиков! Какой может быть разговор о мальчишках, большинству из которых и 20 нет. И чей интеллектуальный запас можно описать анекдотом : “В жизни я прочитал три книги – Букварь, вторую и зеленую”. Вот и самоутверждаются они за счет тех, кто слабее.

      Причина армейского дебилизма в том, что умным людям в армии делать нечего. Они туда, в большинстве своем, и не стремятся. Ну а если попадают, то старательно мимикрируют, стараюсь лишний раз свой уровень не показывать. А то ведь, скажет господин офицер “люминевые”, умник исправит. И пойдут все грузить чугуневые. Вот и  получается, что чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
    Получается замкнутый круг. Верхи не хотят и не могут что-то менять, а низам глубоко побоку. И вместо школы жизни, которой, армия должна быть,  в принципе, мальчишка получает жестокий стресс и зарабатывает стойкое отвращение к любой работе.
    А кого сейчас набирают?  “Поколение Пепси и т.д.”. Не видели ничего, кроме дискотек и компьютерных клубов, водки и курева. Если родители надеются, что детки в армии будут изолированы от всего этого, то очень ошибаются. Были бы деньги. За 20-30 грн можно на сутки уйти в увольнение. Отпуск дороже, в районе 50 грн / сутки. Водка в расположение части проносится в два счета. И может распиваться совместно с прапорщиками и офицерами.

    Закономерно возникает вопрос, есть ли армии что-то хорошее? Есть. В цирк можно не ходить, все равно, не смешно. Если серьезно, то все-таки лучше в армии побывать, к тому же, при нынешних смешных сроках службы. Первые полгода мечтает об отпуске, вторые составляет дембельский альбом. Выходит даже меньше года.
    Армия проверяет человека на излом. В экстремальных условиях службы, намного четче видны все грани характера. И правду говорят, что самая крепкая дружба – это армейская. После дембеля намного легче воспринимать глупости гражданской жизни, они и не глупостями кажуться, а так, безобидными шалостями дилетантов.


    12.08.06 – 13.08.06                                                                  Мариуполь

Зеленый пес , 24.08.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
<
1

Идеот,пачти иблан, 24-08-2007 18:31:42

Ибанутцо!Ё

2

Шлоссер, 24-08-2007 18:31:45

1

3

Шлоссер, 24-08-2007 18:31:59

Не склалось

4

ЖеЛе, 24-08-2007 18:37:53

яка страна - така и армия...

5

BananaFish, 24-08-2007 18:43:33

Пиздишь, сцуко, отпуск в Украинской армии отменили. А так ниочём, кг, насчёт ам неуверен. Крео ни о чём, мораль замята. В общем пиши ещё, тренируйся.
З.Ы. Нового ничего не узнал, мож потому что сам служил.

6

Людоед, 24-08-2007 18:44:00

Чванка заколдовали и он превратился в пса.

7

Sgt.Pecker, 24-08-2007 18:45:18

У каклоф есть войско? Ахуеть.Наверное потешное.

8

пЫся, 24-08-2007 19:01:54

дехрадатцея аhмеи на фоне доблястной НАТЫ, шоб потом сказать што наша всё рафно не гадится, дафай НАТО, короче, подводят Окраинцев под стандарты "запада-востока" с табличкой "адаптированно для мартышек"

9

печальный дефлоратор, 24-08-2007 19:13:01

ну,мой юный друг...я вот 26 прослужил/из них 10 в УА/...ты только верхов хватанул,с точки зрения солдатюги...на самом деле все значительно хуже...это не армия,это сброд,ответственно заявляю...в генералы пробились те,которым при Союзе выше майора не светило ни при каких обстоятельствах...воровство и взяточничество тотальное...взаимоотношения на уровне привокзальных бомжей...а,не хочу и говорить...просто не лезь поперед батька,вьюнош...

10

порыгал..., 24-08-2007 19:14:03

Украинская армия в НАТО будет иметь всего три задачи:
1.чистить парашу после вонючих жирных пендосских нигеров
2.дежурная жопа в барделе для тех же нигеров
3.бежать впереди пендосскаго танка и показывать дорогу на Москву, одновременно проверяя наличие мин на дороге, после обнаружения мины, место проверяющего занимает другой, которого достают из специального ящика на танке.
вот и вся "концепция" войны на востоке, (не путайте с контрацепцией)

11

Русскоязычная, 24-08-2007 19:16:01

*Армия проверяет человека на излом.*
да уж,могут так изломать..

12

Крайт, 24-08-2007 19:20:34

Пра эту укрармию даж каментить фпадлу....

13

Кирзач, 24-08-2007 19:20:50

Армия-хуярмия... Заебали уже про эту армию...
Кстати, в армии тоже книжку дают почитать - серо-голубую.
И даже наизусть из нее просят что-нибудь зачитать. то есть - развивающая вещь эта армия, получается.
Правда, у кого что в ней развивается. Тут не угадаешь.

14

Кирзач, 24-08-2007 19:25:05

Насчет абсурда.
Вот у меня тут знакомый чел, из ЮАР (белый, конечно) рассказывал - почти полгода с сослуживцами на полу спал. А дело в том, что так задрачивали их натяжкой и пробивкой одеял на коечках, что они не решались их расправлять. А командованию было похуй, где зольдатен спят. Главное - коечки.
А вот у нас бы не разрешили на полу валяться - сон солдата должен быть комфортным.

15

Крайт, 24-08-2007 19:26:49

ответ на: Кирзач [13]

..."Кстати, в армии тоже книжку дают почитать - серо-голубую.
И даже наизусть из нее просят что-нибудь зачитать"...
гыыыы-нипаверишь я даж помню каг этта книжка назывется...скока лет прашло а абязаннасти часавова да сих пор помню бля.....

16

lom101, 24-08-2007 19:39:24

а когда будид каклосрач?
такой зоопарк не тока в войске и не тока в незалежнай хахляндии, он висде

17

П.И.Доренко, 24-08-2007 20:41:04

Армия везде является школой идиотизма.

18

StarПер, 24-08-2007 21:10:57

еслип напесал про чотам изменилась в незалежной армее ф сравненении с той - ВС СССР... - тагда бы ладна
а так - хуня каката, набор общих мест

19

StarПер, 24-08-2007 21:13:52

ответ на: П.И.Доренко [17]

эксперт блять?

насмотрелся за службу на "студентов" - 2-х годичников, которые после института в звании служили.
с сотни 3-4 нормальных.  Остальныне - уебки и материал для медиков

20

пЫка, 24-08-2007 21:27:46

высер инвалида от раждения. хахол, хуле...

21

Nатто, 24-08-2007 21:31:28

Дахуя букаф да ищщё пра армею - ну ево нахуй эта читать

22

Sgt.Pecker, 24-08-2007 21:38:16

ответ на: П.И.Доренко [17]

Песдишь,сцукко!Фсе лучшие люди в армии служиле.В совецкой или российской естественно.
В какловойске ясен хуй,отупляют,хотя куда уж дальше.

23

мангольский астранафт, 24-08-2007 21:39:08

265 713. бляяяяя!20 лет как с армейки,а номер своего калаша до сих пор помню...во бля вдолбили!

24

Фпехлински, 24-08-2007 22:30:37

чота у миня такое ащющение слажылось, што афтор в армеи и не был вофсе....

25

ПиздецКатятам, 24-08-2007 22:44:37

хуяси! каклы?

26

Укр, 24-08-2007 22:59:03

Армия везде - говно, шо в Россее, шо в УкрАине, шо в Пиндостане.... Повезло только тем, кто служил у реальных офицеров, которым за державу обидно.

27

Йа проста размистил абйаву, 24-08-2007 23:23:13

На любого, кому за державу обидно, тут же найдется десяток тех, кому похуй. Служил пинжаком, мне за державу было обидно. Вот кадровые летехи после училища - главная беда армии, стопудова!

28

bugogalter, 24-08-2007 23:46:16

А в отделе боевой подготовке?
Afftar, stzuko, zilionyi gramarei

29

bugogalter, 24-08-2007 23:53:51

ответ на: bugogalter [28]

>А в отделе боевой подготовке?
>Afftar, stzuko, zilionyi gramatei

30

еблан, 25-08-2007 00:13:26

да хуй там армия, такое и в детском саду и в школе и на работе. да везде. а кто виноват? пидары и плохая архитектура, ставящая сама себя раком.

31

еблан, 25-08-2007 00:14:24

патогенез блять. армия мёртвая.

32

Император мудангов, 25-08-2007 00:35:34

хуле, все правда

33

von Schlosser, 25-08-2007 01:35:42

ахуеть! ипануцца! ну хто бы мок такое падумать пра АРМИЮ в УКРАИНЕ?!?!?!?!
сиводня мы узнали много новово и многа поняли!

34

KpeaTuFf, 25-08-2007 01:54:51

хуйня всё. аффтара фтопку!

35

wert_prim, 25-08-2007 02:40:29

наскока знаю в укр. армее монету оффиц. получают поболее росс.

36

мессерШмидт, 25-08-2007 03:28:14

УА - не только бесконечное отпидарашивание территории и кроватей(хтоя и не без того) но все же ни на минуту не жалею что Служил.......
многое дало, многое забрало безвозвратно.....
но польза в этом есть .......  был в дшб

37

Хобаровчанен, 25-08-2007 03:55:33

Аффтар, тебя б нашему командиру... Он тоже пыжиться пытается. А хуле толку? Всем похуй.
А я... Я мимикрирую, гы-гы-гы)

38

_nax, 25-08-2007 06:37:41

армия везде одинаковая, а в советской еще и первоисточниками заёбывали, так шо не надо пиздеть...

39

Конь Яг, 25-08-2007 07:09:43

ничитал. па каментам видна шта гавно!

40

Йа проста размистил абйаву, 25-08-2007 07:31:12

месяц назд наведался в часть, где служил. Через пять лет после дембеля. порадовало то, что все поголовно, с кем был знаком, ишо помнят и харю мою и фамилиё. Но я про другое - херр майор, мой ротный говорит, что учить, как раньше (в учебке служил, КВ) уже нельзя - прокуратура работает, поэтому дедовщины стало меньше, слонов почти не пиздят. Заходит херр генерал в располагу с проверкой из области - а там в оружейке кровать и летеха там натурально живет! Что блять такое? - если выпустить - забухает и потеряеццо... Устранить!, я вать машу! Заходит в другое подразделение - а там в оружейке целый майор... тоже живет. ыыы
Ротный порадовал парой баек про меня.
1. Провожу занятия, но это название - провожу. Заходит командир части, палит.
  - тащ лейтенант,почему занятия не проводите?
  - тащ полковник, так ведь все равно в Чиче всех поубивают, нах напрягаццо!
2. Строевой смотр. Я без вещмешка (тогда еще были проблемы с обеспечением). КЧ:
  - тащ лейтенант, почему без вещмешка?
  - не выдали, тащ полковник! Не волнуйтесь, в бою с убитого товарища сниму! ыы
короче, с удовольствием съездил, понастальгировал...
кста, КВ ща получает около червонца. куча автомобилей, прапора поголовно на авто, у начвеща, начпрода и зампотыла - по два авто. КЧ скромно пользует служебный бобик.

41

Ослег-овцеёб, 25-08-2007 07:49:06

Аффтару спасибо.Очень познавательно написал!

42

Ослег-овцеёб, 25-08-2007 07:49:52

ответ на: Sgt.Pecker [7]

>У каклоф есть войско? Ахуеть.Наверное потешное.
Жжош!К ХЛМ!

43

SeroKlin, 25-08-2007 08:25:19

да кокляцкая армия мудаков

44

Барановский - невъебенный манагер из Крыльев Советов, 25-08-2007 08:51:50

армия она и в африке армия

по дибилятору про окраинскую армию передали... стока нигатива невидел даже на удаве

45

Барановский - невъебенный манагер из Крыльев Советов, 25-08-2007 08:52:44

в российской армии к спецназу относятся посирьёзней

46

TrollMops, 25-08-2007 10:10:01

Армия идет нахуй. Похуй какая

47

Лаборатория новостей, 25-08-2007 10:24:11

Кал - это гавно

48

Праисню ситуацию, 25-08-2007 10:44:20

Афтар! Речь идет о части ВВ, котороя дислоцирована в бывшем штабе ПВО? Знаем мы про ваш спецназ. Когда вас отправили выполнять преступный приказ по отъему сельскохозяйственной техники у крестьян, сельский участковый участковый полночи гонял ваше славное подразделение, состоявшее целиком из прапорщиков и офицеров. Как результат один офицер погиб и один или два ранены. Участкового вы правда с перепугу все же отпиздили до полусмерти. Хотя краповые береты вы носите с гордостью.

49

Праисню ситуацию, 25-08-2007 10:50:50

Хотя афтар может быть и пограничником. У других родов войск дислоцированных в вашым районе спецназа нет и нибудид.

50

trajan, 25-08-2007 10:52:49

Что-то в этом есть, но это как попадешь служить

51

душитель изнуренных жаб, 25-08-2007 11:12:22

боян

52

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 25-08-2007 11:23:34

Так уж получилось, что в рядах  Вооруженных сил Украины я довольно давно.(с)
Хуйова у тебя получилось.

53

обнаглившийся какол, 25-08-2007 13:43:04

ну  бля, армея шо у вас гавно шо у нас, но если ваша лучше то вспомни чечню, и подумай где оружие панабирали чернота, у ваших же жирных енералов, или они бля с самопалами?

54

Харя ахуевшая, 25-08-2007 14:05:16

ответ на: Укр [26]

Буим щитать, што мне павизло. У миня армия была такая: Подъёмзарядкакросс5кмличнаягигиеназавтракрукопашкастрельбывождениетакт
икабояиразведкиобеддиверсионнаядеятельностьрукопашкавыжываниештурмавая
паласаужинсвабодноевремяпочасастраеваяотбойНАХУЙ!!! После такого не то, что дидовщину, а подрочить-то сил не было. Голову до подушки не донесёшь после команды "Отбой!", вырубаешьсо на лету, блять.
Так шта меня реально воевать учили...

55

Римма Ларс, 26-08-2007 01:46:36

Шчэ ны вмэрла Украйина....

56

неховайсятополь, 26-08-2007 14:29:39

Нахуя стоко букав

57

Зеленый Пес, 27-08-2007 11:27:24

ответ на: Праисню ситуацию [48]

Нихуя, камрад, ты чуть ощибся, Часть пограничная, на месте дислокации бывшего института связи

58

123 (зареганный искалатор), 28-08-2007 04:40:29

ответ на: порыгал... [10]

атжог

59

123 (зареганный искалатор), 28-08-2007 04:42:28

ты в армеи-то сваей служил?

60

Vinny, 28-08-2007 16:44:52

ниасилил
в топку

61

ДШМГ, 28-08-2007 23:06:32

ответ на: обнаглившийся какол [53]

>ну  бля, армея шо у вас гавно шо у нас, но если ваша лучше то вспомни чечню, и подумай где оружие панабирали чернота, у ваших же жирных енералов, или они бля с самопалами?
Им алкаш всея Руси перзидент Ёлкин стока складов АТВ оставил шопесдец

62

ЧеЛыВеГЫЫЫ, 29-08-2007 11:40:25

ахуеть!!! сцуко армия - гавно!

63

Amoralezz, 06-09-2007 01:06:57

армия ацтой , хоть в украине хоть в рассии патамуша вся ана - савковая как была так и асталась
и нехуй блять пиздеть пра хахляцкую армию если у самих такое же гавнище

64

ГоланчеГ, 07-09-2007 19:27:32

хуяссе армия..

65

Ваван, 16-09-2007 01:06:46

А я шОфером служил, в радиоразведке флота.Бензин в часть возил.Афтамата даже на присяге не видел. Пил и блядовал непадецки, работал как стройбатавец на износ. Но с утра 3 км,турник и брусья -как отче наш. Подтягивался 24 раза.

66

Недобиток Наци, 10-07-2008 05:53:33

Как мне это всё пингует по серверу:
-Армия- школа жизни
-Настоящие мужики выходят из армейских чресл
-Армия - это школа жизни . которую умные проходят заочно.
-А из армейских чресл выходят Сычёвы.
-А желание пойти в армию я слышал только у битых жизнью аориков на зоне, и то не уверен , что они просто не хотели свежего молодого мяса.
Кстати, не находите- закономерно.
Армия может нравится только конченым ахтунгам, балдеющим от запаха мужских сапогов.
Настоящая мужская дружба возможна в японских порнокомиксах и казарме.
Ахтунг-как он есть,- это казарма в мирное время.
Война - другое дело.

страница:
<

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я сегодня гулял у берёз;
У российских берёз белокурых
Закаляя зарницами торс
Оголённый по русские скулы!»

«а теперь говорит,
что болею
кормит снотворным
прикуривает
запрещает смотреть
порно
»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg