или фсё проебал ?
а может создать акаунт?

ПорноМультики

Русское Порно Видео

Увеличь свой член!

ПРИКОЛЬНЫЕ ФУТБОЛКИ И STUFF

ПОХУЙ КРИЗИС!

В мире кризис, а нам похую. У нас куча нефти, и нас неебет. Паскольку кризис нас неебет, то мы блять печатаем футболки ЗОЛОТОМ и СЕРЕБРОМ. Похуй кризис.

Альманах №2

Падонке! Па Вашим мнагачисленным просьбам вазабнавляются прадажи Альманаха № 2. Налетаим. И помним что через месяц с небольшим выйдет Альманах № 3.

Новые поступления игрушек.

Новые поступления в нашем Mult-Shop. Игрушки, игрушки, игрушки. Разбираем пока есть.

Осень наступила. И паэтаму нагрянула ниибическая распродажа. В нашем магазе на Садовой все футбы аж по 300р. Налетай, хули.

Напаминаем адрес: Питер, Садовая, 28 (сразу справа от клуба Revolution), работаем с 11 до 21, без выходных. тел. 958-06-81

РЕМНИ ДЛЯ ПАДОНКАФ

Штаны у падонка висеть не должны, а должны прочно держаться с помощью пиздатого ремня с невъебенной бляхой. Вот что-то типа ЭТОГО

В яМайке всегда в продаже книжки издательства Udaff.Cоm: Кирза, Альманах, Дундук, и проч. а также плюшевые Медведы пиздатого качества, Креведки, ремни.

Галавной Офес:

  • Телефон: 740-49-26.
  • Ася: 431535389
  • Адрес: СПБ, Петроградская наб. 34, оф. 206
  • Работаем: с 10 до 18, пн-пт.

Салон печати футб "яМайка"

  • Телефон: 958-06-81.
  • Адрес: СПБ, Садовая, 28
  • Работаем: с 11 до 21, без вых.

ПОИСК ПО САЙТУ

СЧЁТЧИКИ БЛЯ

01-10-2008 Печатать ! Печатать с камментами!   [   ««   »»   ]
Арракис – Дюна – планета пустынь


1
«Меню, интерфейс, очень красивые»

Знакомство с этой игрой у меня началось в раннем детстве, в пору, когда все только начинали курить, бухать и пытаться заигрывать с девочками. На тот момент у  одного из моих приятелей была, взятая у знакомых, консоль «Sega Mega Drive 2» и несколько игр «Desert Strike», «Mortal Combat» - с мощного звука которого после «8 bit Dendy» можно было прихуеть и впасть в экстаз,- и «Dune». Дальше «Dune 2» на «Playstation» и наконец «Emperor: Battle For Dune» на PC. Эта игра была одной из тех причин, по которым я выплакал у родителей первый в своей жизни компьютер. Другая была – соперничество между моим отцом и отцом друга, у которого к тому времени уже был компьютер. Конечно, «комп» мне купили помощнее чем у друга. Хе-хе.

2

«Краткий экскурс в историю» ™

Как сейчас помню время, проведённое в нашем местном и единственном игровом клубе. 30 жабьих шкурок, час. Ну-ну. А можно не на этом мониторе, а на другом? Почему? Там не плоский, а выпуклый. Хозяин улыбнулся и закрепил временной таймер за другим компьютером. В этот час я одной рукой с помощью манипулятора «мышь» управлял армиями величайших домов, войсками императора и даже вольными народами; другой же мозолистой рукой яростно надрачивал хуй и молился богу гамеров, чтобы этот час продлился как можно дольше или таймер случайно заклинило, или хозяин случайно умер. В этом не было бы нужды, если бы мне не приходилось голодать в школе, то есть перестать покупать булочку с чаем и отдать практически все свои юбилейные монетки, собранные в течение жизни с таким трудом. Апогея в моей игровой карьере в клубе я достиг, когда проебал в пустую 50 жабьих шкурок – входной взнос за участие в соревновании по «Quake 3» с ахуительным призовым фондом в 200 тех же шкурок. Я был уверен, что выиграю, потому что побеждал там всех. Но… почему-то поставили другую карту, приехали какие-то корейцы - за компьютер одного из которых мне пришлось сесть,- настройки там были под него, а я хуй знает в то время, что такое настройки. Кореец сорвал банк, чуть-чуть поразбирался с местными «реальными пацанами» и уехал. В общем и целом – пиздец. Ах да! Перед началом соревнований многие были поставлены в известность одним парнем, мол, выиграешь его, получишь пиздюлей и лишишься денег. Весело было. В конце-концов клуб закрылся. Причиной тому послужило, если верить слухам, что мне передавали на ухо, нерентабельность предприятия. А хули? Постоянные угрозы, а так же просьбы поиграть забесплатно со стороны «реальных пацанов», въёбывыющих в клубе пиво и семечки, и не удосуживающихся выбрасывать мусор в коробку, что стояла в метре от них. Благо к тому времени у меня уже был свой компьютер.

3
«В магазине сказали, что это коллекционное издание»

Радости моей не было предела, когда я мог сесть и хоть стопиццот часов подряд играть в «EBD». «Игровой голод» в то время был особенно силён.

«Дюна» - научно фантастический роман Фрэнка Херберта. Самая известная и больше того - самая популярная книга в мировой фантастике. По её мотивам и сделана одноимённая игра, а так же несколько невнятных фильмов. Три Дома: благородные Атридесы, корыстные Харконнены, подлые Ордосы, должны бороться друг с другом за право владения Арракисом. Точнее специей, которой заполнена вся планета. Спайс разрешает межзвёздные перелёты. Владеешь спайсом, владеешь галактикой. Война происходит под контролем императора. Ему по хуй, кто будет добывать спайс, главное, чтобы поставки были. Запрещено использование ядерного оружия. Победитель будет добывать специю. Как водится, у каждого из Домов есть супероружие. Атридесы – направляют из дворца через какое-то зеркало «Hawk Strike» - большая синяя птица взмахом своих крыльев, заставляющая вражеских юнитов убегать «за экран». Харконнены – запускают радиоактивную ракету. Наносит большой урон и оставляет после себя зелёную лужу, которая так же продолжает некоторое время наносить урон по радиусу. У Ордосов Молния Хаоса, заставляющая врагов атаковать друг друга.

В «EBD» разработчики разгулялись особенно сильно. Здесь представлены не только три главных фракции и воины империи – Сардаукары – страшные имперские войска, убивающие без милосердия, солдаты-фанатики падишаха-имепаратора, но и второстепенные. Тлейлаксу – отвратительные монстры-паразиты. Космическая Гильдия, обладающая самыми крутыми технологиями. Фримены – бродяги, что живут по краям пустыни и не хотят подчиняться правилам какого-либо Дома. Футуристический Дом Икс с какими-то ультратехнологическими роботами.

«The supremacy of House Ordos is our only consideration» ™     

4
«Душеприказчики»

Для начала я решил вспомнить, что из себя игра представляет вообще, но перед этим выкрутил все возможные настройки на максимум. Кстати, сглаживание, понижает количество кадров в секунду с 60 при 4х до 30 при 8х – это для 6600GT максимум. Разница в качестве картинки видна невооружённым вглядом. Итак, я запустил игру и очень удивился. Отчего-то заработали ролики, которых раньше я не видел и появилась музыка, которую раньше я не слышал. Собственно она-то и повлияла на прохождение компании за Ордосов с планеты Драконис 4, ибо стильный техно-футуристический саундтрек самое оно. Вообще Дом «Зелёненьких» очень не плох, но, как мне думается, самый слабый. Ну ничего в лобовом столкновении не смогут противопоставить «Кобры» «Мамонтам» Атридесов и «Катюшам» Харконненов, хотя если играть с умом вырисовывается совсем другая картина. Элитный танк «Deviator» по мощи даже сравнивать нельзя с «Sonic Tank» и «Devastator». Первый запускает во врага ракеты с боеголовками, наполненными токсичным газом, который ударяет по разуму пилота наземной техники и обращает его временно на твою сторону. Второй выпускает звуковую волну огромной мощи, разрушающую всё на своём пути. Третий же, медленнющий робот о двух ногах. Несёт на себе ракетную установку и две плазменные пушки. Может быть заброшен в центр вражеской базы и там самоуничтожен. Фактически можно сказать, что «Devastator» в «EBD» получился самый сильный юнит. Короче, этих трёх помнят все и каждый, кто когда-либо садился за «Dune».

«Прадалжайем расгавор» ™

Кампания игры представляет из себя карту планеты, поделённую на красную, синюю и зелёную зоны. Цвет соответствует Дому. Выбрал кусочек суши по душе и в бой. Вначале идёт брифинг, о целях миссии. Как правило нужно лишь уничтожить врага, но часто бывают дополнительные задания. Как то: напасть подставными Харконеннами на Сардаукаров, чтобы вторые стали воевать за тебя или прототипами отвратительных Тлейлаксу уничтожить мирную деревню, превратив всех в мутантов, чтобы заключить с монстрами союз. Похоже на «Dawn of War» только там за каждую завоёванную территорию не дают никаких новых элитных юнитов или специальных возможностей с которыми можно было бы начать следующую миссию. Нет, их вообще дают, но заранее заготовленных игрой. Они нужны прежде всего для быстрого поиска повреждённой техники, разрушая которую можно добыть побольше начальных кредитов; ну и для защиты базы естественно. Так же на поле боя иногда генерируются ящики. В них случайным образом попадаются  деньги или невидимость для отдельно взятого юнита, или шикарный танк Гильдии, или ещё какая хуйня о которой я уже не помню. В общем собирать стоит тем более что противник тоже не дремлет. Геймплей, как вы понимаете, такой же как и во всех стратегиях серии «C&C». Сначала раскладываем на «Buildable» поверхности машину-главную, похожую на бурильную установку. Дальше ветряную станцию, для добычи и энергии и так далее. Отдельно упомянуть стоит разве что космпопорт, в котором случайным образом генерируются цены на технику и можно заказать, что-нибудь по дешёвке. Доставка, правда, не быстрая. Ну а дальше набираем армию и вперёд.

Иногда на Арракисе зарождаются бури. Довольно таки скверная штука. По равнине эти бури проходят шесть-семь тысяч километров. Их порождает всё, что несёт энергию,- корилисова сила, другие бури, всё, в чём есть хоть унция энергии. За час они могут продвинуться на семь сотен километров и несут с собой всё, что попадётся на пути: песок, пыль, всё… Такая буря не только сдирает с костей всю плоть, даже кости истачивает в щепы. Вы спросите почему же никто не управляет погодой? Очень просто. Это ниибаццо дорого. В «EBD» буря представлена как обычное торнадо - Торнадо грохочет, будто товарный поезд. Торнадо возникает в грозовой туче, окружённой молнией, громом и дождём, и тянется к земной поверхности в виде тёмного рукава, внутри которого яростно вращается воздух. Торнадо поднимается и опускается, кружится и касается земной поверхности. Коснувшись земной поверхности, он производит мгновенные и огромные разрушения. Всё так и в игре. Пожалуй самая главная непреодолимая (ну почти, в игре убить их можно) сила в игре – песчаные черви. Не дают спокойно проехать технике по барханной местности и подрывают экономику, поедая Харвестеры. У Фрименов есть элитные воины, могущие вызывать этих самых червей, садиться на них и нападать на врагов.

5
«Вчера сфотографировал»

6

7
«Наш, родной, ленточный червь»

8

Отдельно стоит упомянуть видео. Практически каждое задание в игре сопровождается роликом с живыми актёрами. Это визитная карточка ныне покойной компании «Westwood». Играя за Ордосов вас будет инструктировать симпатичная азиаточка, одетая в шкуры животных. «Вдуть» ей не получиться, так что сразу можете изогнуть правую руку и дрочить, дрочить, дрочить… Это и будет дрочка в азиатском стиле. ™

9

«Приступая к любому делу, следует тщательнейшее установить известные факты» ™

«Emperor: Battle For Dune», последняя в серии. Отличная игра, но возраст берёт своё. Графика уже не та, как бы ты изъёбывался с настройками. Игровой процесс, качество спецэффектов и экшен в целом уступают «Generals», где всё это реализовано так здорово, что относительно новенький «Tiberium Wars» тихонько в углу посасывает шнягу Дяди Сэма. Можно поиграть из-за тоски по прошлому, по RTS студии «Westwood». Или, например, если вы решили окунуться в глубокий многослойный мир серии книг Фрэнка Херберта – это тоже повод сыграть сегодня. В любом случае «Emperor: Battle for Dune» достойный конец для потрясающего франчайза и просто хорошая игра. 

10
«Get a fuck down»

11
«???!»

Тваё имя:
Текст:
01-10-2008 13:58:22   fтыкатель  
123
01-10-2008 13:58:22   pazzo  
тут
01-10-2008 13:58:34   JeDay  
3
01-10-2008 13:59:41   НИХУЙА НИКЛОН  
фсё не ноиграйейтес,детишке?
01-10-2008 14:00:12   fтыкатель  
123
01-10-2008 14:00:50   JeDay  
есть мнение, что игруха полная хуйня
01-10-2008 14:01:28   внепанятках я  
лушэ бадминтон дамино шашачки)))
01-10-2008 14:03:54   Краскопульт  
Прошел в свое время за все три дома. Прикольно было.
01-10-2008 14:04:19   Выставочный образец мрази  
6*
01-10-2008 14:05:08   fтыкатель  
123
01-10-2008 14:06:28   Морячог  
Не четал, похую, не играл и не буду.
Патом почетаю уибантузосрачь.
01-10-2008 14:07:04   Севирный Алень  
Чот бля картинки какие-то не те. Я лет 15 назад в дюну-2 сутками хуячил, там кортинки другие были. Афтар, ты уверен, што дюну наскриншотил?
01-10-2008 14:09:57   fтыкатель  
01-10-2008 13:58:22            fтыкатель             [ответить] [+цитировать] [1]
123
01-10-2008 14:00:12            fтыкатель             [ответить] [+цитировать] [5]
123
01-10-2008 14:05:08            fтыкатель             [ответить] [+цитировать] [10]
123
===========================
глюк, сцуко, но гломур ниибацо
01-10-2008 14:11:35   Васька ДеГама  
бля, сынок!  Дюна2  и только она ..все остальное шлак и мракобесие.
01-10-2008 14:11:37   Скатавод  
Дюна- Император!
ахуеть!
зачот кнечно же
(и без "однополой мужской любви")!
Мугогого
01-10-2008 14:12:45   Скатавод  
Ответ на: Севирный Алень [12]
Их там дахуя этих дюн..
эта, самая удачная после самой первой 90-х годов выпуска...
01-10-2008 14:13:09   Краскопульт  
01-10-2008 14:13:18   Доктор Менгеле  
нормуль игрухи, гамал, было дело. аж исчо захотелось
01-10-2008 14:15:54   The unknown  
ага, тож помню на сеге гамался
сега кстати дасихпор живая. лет 10-15 пылицца на шкафу. хз почему не выкинул.
обзор кстати зачотный. действительно содержательный обзор, а не высер.
хуярь дальше!
01-10-2008 14:16:44   я забыл подписацца, асёл  
ф20
01-10-2008 14:17:09   The unknown  
Ответ на: JeDay [6]
сколько людей, стока мнений(с).
01-10-2008 14:17:25   даунито хромосом  
"Знакомство с этой групой у меня началось в раннем детстве, в пору, когда все только начинали курить, бухать и пытаться заигрывать с девочками. На тот момент у  одного из моих приятелей была, взятая у знакомых, магнитола "весна" и несколько касет «дюны»- с мощного звука которого после «преведс бальшого бадуна» можно было прихуеть и впасть в экстаз." это типа шудко юмора у мну такой

дюна както прошла мимо меня. Вод ред алерт, это да
01-10-2008 14:19:44   даунито хромосом  
http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches#3 - кочать, или нуего в пизду?
01-10-2008 14:25:14   Севирный Алень  
Кстате, это была первая игра, в которую я безотрывно проиграл 14 часов. Сел в 6 вечера, а в 8 утра еле оторвался - на работу надо было хуячить.
01-10-2008 14:28:47   КГАМ  
«Наш, родной, ленточный червь» тоже «Вчера сфотографировал»?
01-10-2008 14:35:36   Артьомыч  
Вторую Дюну помню, на компе. ДОСовская, ессесна
Прошел тремя домами.
01-10-2008 14:35:57   Berg  
>«Дюна» - научно фантастический роман Фрэнка Херберта. Самая известная и больше того - самая популярная книга в мировой фантастике.
от себя добавлю - афтарам явно ниасиленная. пацталомъ
01-10-2008 14:37:34   Артьомыч  
И вроде, если ничо ни путайу, песчанных червей в Дюне2 называли Шай-Хулуды
01-10-2008 14:46:12   Виктор Гусев (несобран, лохмат, болею)  
нииграл
баюс абстиненции
01-10-2008 14:51:42   джедай glyuk  
Квака рулед!Дюна заябись,но больше гамал в гироев 2.
01-10-2008 14:53:01   Dust!  
Дворняжкины обзоры. Ща почитаем...
01-10-2008 14:54:05   Ё, бля  
"Конечно, «комп» мне купили помощнее чем у друга. Хе-хе. Athlon 3200+, 1Gb, 256Mb Video"
гы-гы
01-10-2008 14:55:20   доброжелатель  
бля, а я на сеге в дюну BfA гамал. тогда пц был для миня нидасигаемой мичтой. хыхы..
01-10-2008 14:57:51   Dust!  
"Причиной тому послужило, если верить слухам, что мне передавали на ухо"
аффтар... слухи могут просто передаваццо. еще они могут доходить до кого-то. но никак не на ухо. на ухо тебе скорей всего спускали местные "риальные потсаны". когда ты просил у них поиграть не за выпуклым, а за плоским монитором
01-10-2008 15:01:16   Dust!  
"Эта игра была одной из тех причин, по которым я выплакал у родителей первый в своей жизни компьютер."
тяжелые будни дворняжки до сих пор дают свои отголоски. надеюсь, комп, каторый выплакал аффтар, был с плоским манетором?
01-10-2008 15:09:12   Львовский Питбуль  
Хорошая была игра. Я в нее ебошил на 286 16мгц :-)
01-10-2008 15:09:30   ME - 109  
Апзор гамно, игра гамно, уибантуз - педораз, Мегамачо тоже.
01-10-2008 15:09:50   Dust!  
"Как сейчас помню время, проведённое в нашем местном и единственном игровом клубе. 30 жабьих шкурок, час. Ну-ну. А можно не на этом мониторе, а на другом? Почему? Там не плоский, а выпуклый."
...хозяин улыбнулся и привычным движением поманил аффтара под стол
-а монитор точно плоский будет?
-вах, дара гой. конэшно! самий плоский на свэте!
01-10-2008 15:10:47   Ажырефшый балерон  
Какого года игра, афтар?
01-10-2008 15:21:53   Dust!  
"Кампания игры представляет из себя карту планеты, поделённую на красную, синюю и зелёную зоны. "
в каждой из зон аццы игроков отчаянно соперничают за покупку качиственного компьютера. побеждает тот, кому купили комп с плоским монетором.
нечего сказать, тяжелая история
01-10-2008 15:24:02   Скатавод  
Мачо, какого хуя там делает Юриг на последнем скрине?
01-10-2008 15:25:27   Непьюнекурю  
Заебись. Носталжииииии, ностальжииииии (пает)
01-10-2008 15:27:12   Dust!  
"Играя за Ордосов вас будет инструктировать симпатичная азиаточка, одетая в шкуры животных. «Вдуть» ей не получиться, так что сразу можете изогнуть правую руку и дрочить, дрочить, дрочить... Это и будет дрочка в азиатском стиле."
так што будет делать азиточка? играть за ордосов или инструктировать? не понятно. смотря на фотку, непроизвольно блеванул. аффтару по всей видимости нравяццо не только плоские монеторы, но и плоские ебла "симпатичных" азиаточек. за покупку каторых атчаянно соперничают аццы его и друга. это прекрасно
01-10-2008 15:28:51   Dust!  
вапще, такое впечатление, што пейсал Юрег. впрочем, аффтар по умственному развитию не намного обогнал боксера-имбецила
01-10-2008 15:53:55   блиать  
где уибантуз? какого хуя
01-10-2008 16:08:04   лёлик(c)  
«Дюна» - научно фантастический роман Фрэнка Херберта. Самая известная и больше того - самая популярная книга в мировой фантастике.(с)


Да непизди...
01-10-2008 16:17:39   Ажырефшый балерон  
Мачо, не могу прачетать твой апзор и песдец. Чесслово, без обид. Наченаю и блять максимум дотягиваю до середины, после - хуйак, что-то обрывается, мозг перестает воспринимать. Не знаю, можэт дело во мне, надо атдахнуть и т.п.
01-10-2008 16:24:31   Коллайдер или большой пиздец  
аффтор старалси с душой.5
01-10-2008 16:28:06   Casper_xXx  
Одни малолетние дрочеры.
01-10-2008 16:28:25   chupanibrey  
старалси старалси да обосралси
01-10-2008 16:29:26   Casper_xXx  
Малолетний дрочер старался. Молодец хули.
01-10-2008 16:42:07   кпсс  
Ответ на: даунито хромосом [22]
+1
01-10-2008 16:43:45   Уибантуз  
ниачом.
ат аценки воздержусь©
01-10-2008 16:50:48   стомегатонный пулимет  
не четал. не играл. похуй.
01-10-2008 17:35:19   бхлтръ  
невероятная хуета, да при этом ещё и глючная кстате..

первая Дюна - это вот вещь была
01-10-2008 17:44:51   Грусный Кловун  
А на последней, эта, типа, злой Ленин?
01-10-2008 18:12:43   внимательно читая хуйню  
кг/ам
01-10-2008 18:27:42   Барадатый толкинист-металист-онемэшнег  
01-10-2008 18:30:55   Уибантуз  
Ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [58]
...Ведь, понимаете, коллега, в чем дело: наукой давно доказано что Номад - бог игрожура.
01-10-2008 18:43:39   Барадатый толкинист-металист-онемэшнег  
за упоменание сеги и десерт страйка - 6*
апзор тоже ахуенен
01-10-2008 18:45:48   Барадатый толкинист-металист-онемэшнег  
Ответ на: Уибантуз [59]
всё похуй, мгегеге
но со скришотав бугогакал
01-10-2008 20:07:23   Ringwraith82  
скрины прикольные
ДЮНА форева!
01-10-2008 20:09:15   Ringwraith82  
кста, сеге мега драыйв 2 отдаго практически фсё детство, так что зачёд аффтырю за одно её упоминание
01-10-2008 20:09:40   Ringwraith82  
а так аппзор среднейпааршивости
многабукв
01-10-2008 20:18:11   Скатавод  
эхэхэ вот кем мне приходится работать...
я изымаю контрафактную продукцию,себе конечно то я её пижжю,а вот до простых гамеров диски не доходят...
я крыса и сука,мне стыдно
01-10-2008 20:40:00   Скатавод  
№ 65
-
Мы знакомы?
Дмитрий, это не ты балуешься?
не пизди много...
01-10-2008 20:47:32   Скатавод  
техкамент
01-10-2008 21:15:42   Tехкамент  
cкатавод
01-10-2008 22:11:04   от жэш бля  
Афтар пабудил миня пайти завтро к падруге, ана канешна падумаед шо я в ачиридной раз выибу иё нежно, но я папрашу у ний дисочги с этой б\п нетленкой...  но лучшебы в Емперере девастатором аставеле танчег
02-10-2008 01:05:24   Скатавод  
какая же я сволочь
02-10-2008 01:08:37   Скатавод  
я лишаю геймеров простой дешёвой радости
пираты,простите меня
геймеры,простите
02-10-2008 01:11:08   я забыл подписацца, асёл  
хуй тебя кто простит,жидёнышь
02-10-2008 01:57:03   я забыл подписацца, асёл  
Книгу аффтар не читал
02-10-2008 03:35:04   Озабочен  
Апзор - хуйня!
Аффтар - мудаг!
02-10-2008 03:35:53   Озабочен  
Че за мудаки аффтору звезды ставят?!
02-10-2008 08:24:42   Баранблиадь  
ДЮН - Зе баттл фор Арракис!!!
02-10-2008 08:28:27   даунито хромосом  
Ответ на: Озабочен [75]
шо сцуко, жаба давит? поставлю ка и я 5*
02-10-2008 10:46:59   Берсеркер  
Отличный апзор! Тока эпизоды с дрочевом вырезать фпесду. Кстати, Уи, где объективная критика, где она, блять?! Хули ты отписываешься раз за разом односложно, йобаная сетевая обиженка?!
02-10-2008 11:21:11   Барадатый толкинист-металист-онемэшнег  
http://nom.premiaruneta.ru/2008/narod/approved/
какова хуя здесь нет удаффкома бля?
02-10-2008 13:31:37   Хербой - мальчик с удивительной елдой  
С ХУЯ ЛИ ТАМ ЖМУРИГ?!
02-10-2008 13:56:35   Дружище Христос  
Самая популярная книга в мировой фантастике(не считая Колец) - Гиперион.