Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мифы и реалии контркультуры. Часть первая. Проект "Литпром"

  1. Остальные рубрики
  2. Грязное бельё КК
Много шуму наделали недавние обещания некоей Иволги сделать достоянием общественности факты личной жизни некоторых, так называемых "звёзд КК", рассказав рядовым потребителям кк - услуг шокирующую правду об их кумирах. Однако, обещанные чемоданы с компроматом так и остались болтовнёй в комментариях, как бывало уже не раз. Хотя для проницательного человека вопрос "кто такая Иволга?", мучавший многих, не является актуальным. В действительности появление Иволги стало удачным манёвром заинтересованной стороны для сокрытия коммерческих тайн КК.
Не секрет, что Литпром, с момента появления, позиционировал себя как иудейская секта, крайне правого толка, имеющая свои филиалы в РФ, США и Израиле, существующая на деньги радикалов из движения "Любавич Хабад" и поддерживаемая московскими фашистскими организациями. Однако, мало кто знает, что история Литпрома началась не в синагогах Нью-Йорка, и не в ешивах Тель-Авива, а в городе на Неве, в баре "Красный лев". Присутствовали при этом Удав, также известный как Дима Питерский, авторитетные ккультурщики Нотов и Питон, а также два неприметных гражданина. Кто? Представители одного из московских издательств. Именно они и предложили Удаву, разделить ресурс, выделив, так сказать, полку для рассказов достойных, по их мнению, внимания псевдомаргинальной аудитории данного издательства. Об этой встрече стало известно от присутствовавшего на ней Зеппа, которого Удав, в то время, держал для увеселения посетителей в своей гостевой. Зепп любил выдавать себя за сетевого писателя, хотя на самом деле был кем- то вроде придворного карлика.
При помощи этого раздела Удав оставлял за собой раскрученный сайт, при этом присваивая, с помощью своего ставленника Амиго копирайты на наиболее ценные, по мнению представителей издательства, тексты из присылаемых на udaff.com (обратите внимание на содержание обоих ресурсов).
Договор был подписан, началась активная реклама на udaff.com, переманивание авторов, чёрный пиар в гостевых. Для раскрутки проекта "Литпром" в ход шли самые грязные средства. Ошеломлённые потребители кк-услуг, до этого лишь изредка бывшие свидетелями стычек между сторонниками издыхающего fuckru.net и "удавовскими" как зачарованные наблюдали за хорошо поставленными ниагарами говна, льющегося из комментариев и гостевых. Результаты не заставили себя ждать: начали поступать первые отчисления от издательства, но, два месяца спустя, неожиданный поворот событий: Амиго, объединившись с группой поддержки (адвокат 158, Белкин, Ебаторий Ахуеев, КраББ и прочие менее известные деятели КК) отказался отчислять Удаву поступления от сайта (кстати, эти поступления впоследствии стали одним из источников финансирования будущего торгового центра "Алкосити"), поменял пароли и взял под контроль Литпром. Две недели разборок в реале ничего не дали. С целью "разрулить" ситуацию, в Москву дважды приезжал Питон, но в обоих случаях переговоры успехов не принесли. Мало того, в последний приезд Питон чудом остался жив.
В то же время проявились центробежные тенденции в среде московских заговорщиков. Склонные к мирным методам ведения борьбы откололись и вынуждены были уйти в оффлайн. Ебаторий Ахуеев, получивший хорошие отступные, перешёл от бурных будней КК-бизнеса к мирной жизни футбольного фаната, Ушёл в ливджорнал адвакат 158. Загадочной остаётся судьба КраБББа, не получившего ни копейки - дальнейшая судьба его неизвестна.
Слишком жестоко для, казалось бы невинных игр в сетевых писателей? Чтобы понять сегодняшние события надо оглянуться назад. С чего же начинался сегодняшний КК-бизнес? Истоки уходят во времена фидошников и первых срачей он-лайн. Но в те далёкие времена большинство онлайновых деятелей являло собой худых, близоруких операторов ПЭВМ и до разборок вне инета дело не доходило. Всё изменилось с развитием компьютерной грамотности, с которым в затхлый кружок "сетевых киллеров" ворвался свежий поток новых личностей, допуск к сети получили самые разнообразные личности от бизнесмена до бандита, которые воспринимали электронный вызов на бой адекватно своему мировосприятию. Для онлайновых бойцов настали черные времена, по крупным городам прокатилась волна немотивированных на первый взгляд избиений, часто жестоких. "Сетевые пионеры" были выдавлены с арены инет-поединков. Наиболее известным в узких кругах является т.н. "бойня на мясницкой" результатом которой было закрытие фак.ру и "первый исход деятелей КК". Бои постепенно перешли в позиционные и постепенно сошли на нет (за исключением редких конфликтов, вспыхивающих неярко, но постоянно). Но довольно о былом, вернёмся к делам дней нынешних.
Опьяневшие от собственной безнаказанности "литпромовские" устроили в одном из элитных московских клубов в центре Москвы празднование пригласив на него звёзд КК, известных музыкантов и прессу. Не боясь никого "литпромовские" нагло улыбались в камеры, и делали громкие заявления о своих честолюбивых планах.
Дошло до того, что литпромовские стали, по слухам торговать сетевым статусом, предлагая его, по демпинговым ценам вчерашним "пэтэушникам". За отдельную плату стало возможно приобрести членство в коллегии Литпрома, чем многие состоятельные потребители кк - услуг охотно воспользовались. Это по понятным причинам не нравилось "старой гвардии" обеих столиц
Итогом трёхмесячного противостояния, явилась встреча представителей враждующих сторон в нейтральном городке Бологое, где был подписан некий меморандум, согласно которому сферы влияния в КК распределялись следующим образом: "литпромовским" досталась Москва и Московская область, "удавкомовским", соответственно Питер и Ленинградская область. Остальные территории считаются нейтральными, использование оппонентами любых акций по дискредитации запрещалось (обратите внимание, что любой "срачь" между litprom.ru и udaff.com происходит на уровне так называемых "пэтэушников", обладатели маломальского сетевого статуса загадочно молчат). Просочившись в инет, информация об этом меморандуме вызвала вполне понятное возмущение среди "заслуженных" деятелей КК, некоторые пытались пролить свет на заговор, но после проведения ряда акций предпочли либо тихо уйти в ливджорнал (имя им легион), либо таинственным образом исчезли из он-лайна (Рысаков и многие, ныне забытые). Та же служба безопасности провела ряд информационных акций в гостевых и комментариях, методично уничтожая следы пребывания в них многих, неугодных вышеупомянутому деятелей.
Однако, вернёмся к моменту регистрации доменного имени litprom.ru. По понятным причинам сетевые титаны из верхушки udaff.com не желали передавать права на использование доменного имени конкретному человеку и для этих целей было образовано "ООО "Культпросвет". Но именно здесь и таилось начало раздела. Небезызвестный 158адвокат, которого часто называют "Троцким от КК", входил в круг московских заговорщиков и по их просьбе оформил документы таким образом, что в руках "питерских" оказались лишь именные акции, тем самым, лишив udaff.com возможности влиять на управление ООО. В итоге, после скупки части акций и нескольких собраний совета акционеров, была выпущена дополнительная эмиссия, которую скупили "московские" и группа "питерцев" оказалась у разбитого корыта, с пятью процентами именных акций на руках. Но это ещё не конец истории. Каково же было изумление "Московских" когда выяснилось, что 158адвокат не обделил и себя: скупая на общаковские деньги акции он оформлял их на своё имя и в итоге оказался единоличным владельцем контрольного пакета акций ООО "Культпросвет", уведя 50 процентов доходов на контролируемые им фирмы. Началась новая фаза борьбы за деньги, которая длилась с переменным успехом, и отражалась, как и стало принято в КК-бизнесе в инете. Закончилось всё подписанием перемирия, в результате которого ООО"Культпросвет" передало права на доменное имя litprom.ru. вновь организованному ООО "Алкосити" в обмен на 5 % акций упомянутого предприятия, некую сумму отступных.
"Московские" затаили обиду и выжидали время для нанесения удара. Расчёт был на приближающуюся совместную тусу (смешно звучит, для столь враждебных на словах проектов в инете, не правда ли?) во время которой планировалось заключить перемирие с целью заставить 158адвоката любыми методами передать права на владение пятипроцентным пакетом и вытеснение его с поля КК-бизнеса. Однако, 158адвокат, проявив себя как незаурядный стратег, нанёс упреждающий удар: продав подконтрольные ему акции ООО "Идеологика" (ещё одно предприятие в сфере кк-услуг о котором я расскажу в следующем выпуске) тем самым, стравив двух врагов уже не на разных полях Питер-Москва, но на дистанции удара. Сам же 158адвокат, стравив московские КК-группировки, смог никем не тревожимый зарегистрировать на 100% подконтрольное ему ООО"Культпросвет" одноименное доменное имя в зоне "ру". Начинался новый виток в борьбе за сетевой статус.

Пилотный выпуск

комментов: 474

— Иволга, 05.11.2003

«Можно говорить? Да, так вот. Мы с женой давно были уверенны в том, что наша дочь 10 лет на самом деле не маленькая девочка, а взрослый мужчина, который томится в теле маленькой девочки. Поэтому мы отвели её к врачу и сделали ей операцию, во время которой ей пришили половой член и яйца - можно так сказать в эфире ?»

«- Ярко выраженный метеоризм – обратная сторона вегетарианства – с отвращением подумал я, обреченно глядя на прыщавые ягодицы.
- Что делать-то? Ебал я в рот такие варианты. Ебал я в рот! Ебал я … в рот? Так-кие варианты…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg